Происшествия В Сочи будут судить владельца собак, которые загрызли девочку

В Сочи будут судить владельца собак, которые загрызли девочку

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы

Четырехлетняя девочка погибла от травм, находясь дома у бабушки

Ранее портал 93.RU писал, что в поселке Совет-Квадже в Лазаревском районе Сочи 10 октября собаки насмерть загрызли четырехлетнюю девочку. Известно, что ребенок с матерью и отчимом приехал к его родственникам на отдых из Краснодара.

По версии следствия, в тот день родители девочки ушли в магазин и оставили дочь дома, никому об этом не сказав. Бабушка подумала, что она одна дома, и впустила собак — трех питбультерьеров, двое из них и напали на девочку. Медики, которые приехали на место происшествия, констатировали смерть ребенка.

Против 43-летнего владельца собак, отца отчима девочки, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Он полностью признал вину на стадии следствия.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Лазаревского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по Краснодарскому краю.

Ранее СК показывал видео из дома, где случилась трагедия. По данным 93.RU, семья была благополучной, животных в боях не использовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем