Происшествия Часть предгорных сел Сочи без электричества из-за непогоды, они остаются отрезанными от большой земли

Часть предгорных сел Сочи без электричества из-за непогоды, они остаются отрезанными от большой земли

На курорте зимний коллапс

Снег в Сочи — это всегда коллапс

Администрация Сочи отчиталась, что снег на дорогах полностью расчищен. Однако скорее всего, он просто растаял, температура воздуха на курорте +3 градуса. Однако сообщение с предгорными селами до сих пор не восстановлено, автобусы не могут добраться до конечных остановок из-за большого слоя снега. Власти обещают восстановить автобусное сообщение со всеми горными районами в ближайшее время. Сейчас дороги обрабатывают от гололеда.

На предупреждение, не выезжать в город на летней резине, некоторые сочинцы не отреагировали, в Сочи фиксируются ДТП, из-за которых возникают заторы.

Без электроэнергии остаются ряд предгорных сел в Лазаревском, Хостинском и Адлерском районах города, при этом пресс-служба мэрии не уточняет точное количество сел, где нет света. Сейчас в аварий на сетях задействованы 16 бригад, 17 единиц спецтехники. На доступных для транспорта участках подключается передвижные дизельные генераторы, которые обеспечат энергоснабжение потребителей на период ремонтных работ. Вернуть свет в дома сочинцев обещают сегодня до 18 часов. Получить необходимую информацию можно по номеру телефона горячей линии Сочинских электросетей: 8 800 220-02-20.

Напомним, сегодня утром огромное дерево рухнуло со склона на проезжую часть дороги из микрорайона Макаренко в село Раздольное, не доезжая ЖК «Министерские озера». Проезд по трассе полностью перекрыт. Пресс-служба администрации Сочи сообщает, что на месте уже работают спасатели, дерево обещают оперативно распилить и открыть проезд. В оперативные службы поступило несколько сообщений об упавших на дороги деревьях.

Сегодня ночью снегопады прошли в прибрежных и горных районах Сочи. В Солохаульском сельском округе выпало более 50 миллиметров. В Красной Поляне — около 30 миллиметров. На побережье — более 20, всю ночь шел дождь и мокрый снег.

Штормовое предупреждение в Сочи продолжает действовать, сегодня синоптики предупреждают о гололеде на дорогах к вечеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем