SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СКР начал расследование гибели мужчины после падения с лестницы в «Фестивальном»

СКР начал расследование гибели мужчины после падения с лестницы в «Фестивальном»

7 месяцев родственникам отказывали в возбуждении дела, пока они не опубликовали информацию в соцсетях

Расследование началось после публикации в соцсетях

В Сочи по указанию руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего оказания услуг.

Трагедия произошла еще в августе 2022 года в концертном зале «Фестивальный», во время концерта 41-летний Норайр Палозян с маленькой дочкой на руках пошел к сцене, чтобы подарить исполнителю цветы, но упал с лестницы техпомещения с высоты трех метров.

Чтобы защитить ребенка, он принял весь удар на себя. В результате получил сильный ушиб головы, впал в кому и через 10 дней скончался в больнице не приходя в сознание.

— В средствах массовой информации были опубликованы сведения о том, что в августе 2022 года во время одного из культурно-развлекательных мероприятий 41-летний посетитель подошел к сцене и упал в техническое углубление, в результате чего, несмотря на усилия медиков, скончался через несколько дней в медицинском учреждении, — говорится в сообщении пресс-службы СКР по краю.

В ходе предварительного следствия будут тщательно проверены обстоятельства гибели мужчины и порядок оказания услуг по посещению культурно-развлекательных мероприятий гражданам в концертном зале, а также установлены все причины и условия, способствовавшие произошедшему.

На видео хорошо видно, как мужчина падает в техпомещение с ребенком на руках

Родственники с самого начала пытались добиться возбуждения уголовного дела, но им было отказано в этом. Жена Норайра Палозяна утверждает, что во время концерта зал был забит дополнительными стульями, из-за чего пройти к сцене было сложно. А лестница никак не была огорожена. На концерте не было дежурной скорой и экстренно помочь ее мужу никто не смог. Они ждали приезда врачей около часа.

Супруга погибшего говорит, что это не первое падение посетителей в «Фестивальном», она пытается найти других пострадавших в концертном зале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем