Происшествия Продолжение нашумевшей истории: задержана мать умершего от истощения младенца в Сочи

Продолжение нашумевшей истории: задержана мать умершего от истощения младенца в Сочи

Ранее был арестован его отец, блогер, пропагандирующий сыроедение и нетрадиционное лечение

Следственными органами СКР по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности младенцу (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По обвинению в этом преступлении задержана 33-летняя мать младенца. Установлено, что фигурантка с сожителем, блогером-сыроедом Максимом Лютым, проживала в съемном жилье в поселке Вардане.

11 февраля 2023 года женщина, находясь дома, родила ребенка. За квалифицированной помощью в больницу она не обращалась, а роды принимал ее сожитель.

Ребенка на учет в медицинском учреждении они не поставили. У медиков не было возможности провести осмотр младенца, необходимый для диагностики, профилактики и лечения заболеваний.

В марте состояния здоровья младенца ухудшилось. По словам родителей, после длительного отказа малыша от пищи женщина с сожителем самостоятельно решили доставить ребенка в больницу 8 марта. Однако младенец скончался по дороге в лечебное учреждение.

Следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде домашнего ареста. Продолжается проведение необходимых следственных действий. С целью установления причины смерти младенца проводится судебная медицинская экспертиза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем