Происшествия Просто погуляли: следователи разбираются в причинах исчезновения детей в Сочи

Просто погуляли: следователи разбираются в причинах исчезновения детей в Сочи

Сейчас идет доследственная проверка

31 марта школьники ушли гулять и домой не вернулись

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю в рамках проведения доследственной проверки установлено местонахождение несовершеннолетних, пока их разыскивал весь город.

31 марта школьники ушли гулять и домой не вернулись. Родители мальчиков сначала предприняли попытки самостоятельно найти детей, но не смогли и обратились в правоохранительные органы.

По данному факту территориальным следственным отделом СКР по краю была незамедлительно организована доследственная проверка.

«Беглецы» найдены, с ними работает следователь, в ближайшее время они будут переданы родителям. Со слов несовершеннолетних, они самостоятельно, без принуждения, ушли из дома, так как хотели погулять без присмотра взрослых, за время отсутствия противоправных действий в отношении них не совершалось. Продолжаются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, к поискам школьников были привлечены спасательные формирования, казачество, волонтеры — более 70 человек. Искали их всю ночь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем