Происшествия В Абхазии похитили двух российских граждан, пытали и требовали выкуп

В Абхазии похитили двух российских граждан, пытали и требовали выкуп

Одного выкупили родственники за 5 тысяч долларов, второму удалось сбежать

Похищение людей — прибыльный бизнес в Абхазии

Прокуратура Сухума возбудила уголовное дело по факту похищения граждан России Леонида Шоклера и Исмаила Шейха, а также за вымогательство в особо крупном размере.

Леонид Шоклер был похищен 14 апреля 2023 года в 18:30 часов в Сухуме с парковки у торгового комплекса «Сухум-маркет». Его усадили в Lexus GX и увезли в село Ачадара Сухумского района, где его пытали. До 18 апреля мужчину перевозили в разные места, в это время требовали у родственников выкуп. Он был освобожден после того, как его мать передала похитителям 5 тысяч долларов.

19 апреля 2023 года из квартиры, где проживал Леонид Шоклер в Сухуме, похитили его друга Исмаила Шейха, его увезли в село Окум Галского района, там его также пытали и требовали выкуп, но мужчина сумел сбежать и обратился в милицию.

22 апреля правоохранительные органы задержали подозреваемых, граждан Абхазии Артура Квеквескири, Адгура Харчилаву, Алиаса Харчилаву, Тимури Алхорбу и Адгура Авидзбу, 24 апреля задержали еще одного предполагаемого участника похищения Алана Ломию, все они заключены под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры Абхазии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем