Происшествия Час просидели в духоте! Самолет из Екатеринбурга в Сочи не смог вылететь из-за неисправности

Час просидели в духоте! Самолет из Екатеринбурга в Сочи не смог вылететь из-за неисправности

Пассажиров час продержали в сломанном воздушном судне, а потом вернули в аэропорт Кольцово

Пассажиры, среди которых было много детей, час сидели в неисправном лайнере

В Екатеринбурге пассажиров рейса в Сочи больше часа продержали в салоне самолета, а потом высадили и вернули в терминал. Речь идет о рейсе U6–305 авиакомпании «Уральские авиалинии».

— Нас уже подготовили к вылету, но потом выключили двигатели и командир сказал, что ждем комиссию, которая решит, поднимать нас в воздух или нет. Салон был полон детей! Если самолет сломан, то зачем вообще сажали в него? — возмутилась одна из пассажирок.

По словам девушки, в авиакомпании не проинформировали о том, когда будет предоставлен резервный борт. При этом у некоторых пассажиров в Сочи были стыковочные рейсы, и теперь они уже точно опоздают на пересадку.

А потом их вернули в терминал

В пресс-службе «Уральских авиалиний» так прокомментировали задержку рейса:

— При подготовке к вылету сработала индикация о неисправности. В данный момент выполняются процедуры по поиску неисправности, параллельно идут работы по подготовке резервного борта. Авиакомпания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства, — сообщил представитель авиаперевозчика.

Пассажирам сообщили, что они вылетят в туристический город в 13:15, и извинились за доставленные неудобства. Таким образом, задержка рейса составит более 5 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем