Происшествия В Сочи поймали водителя, который организовал свалку строительного мусора на контейнерной площадке

В Сочи поймали водителя, который организовал свалку строительного мусора на контейнерной площадке

Полиция намерена наказать нарушителя

УВД по городу Сочи начало проверку по факту организации несанкционированной свалки на площадке, которая находится по адресу Тимирязева, 53. Мужчину, который привез на «Газели» строительный мусор и завалил им не только контейнерную площадку, но и проезжую часть, сняли на видео. Оно заинтересовало полицейских.

Мужчина привез полную «Газель» мусора и скинул его не только на площадку, но и на проезжую часть

— В настоящее время по данному факту материал зарегистрирован, будут установлены лица, осуществляющие выброс мусора. Все лица, участвующие в несанкционированном выбросе мусора, будут привлечены к ответственности, — сообщает пресс-служба УВД Сочи.

В соответствии со статьей 8.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления влечет наложение административного штрафа на граждан до трех тысяч рублей, на должностных лиц — до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц — до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Напомним, для борьбы с нарушителями в Сочи принято решение о введении санитарного надзора за состоянием площадок города, сообщает муниципальный центр управления Сочи. Сотрудники регоператора — «Крайжилкомресурс» — с 06:00 будут проверят санитарное состояние контейнерных площадок во всех районах города и выявлять нарушителей, которые сбрасывают несанкционированные отходы. Все нарушения будут фиксировать на видео и передавать в полицию для привлечения нарушителей к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем