Происшествия Непогода обрушилась на Сочи онлайн-трансляция Машины под водой, людей эвакуируют. На Сочи обрушились сильные ливни (онлайн)

Машины под водой, людей эвакуируют. На Сочи обрушились сильные ливни (онлайн)

Самая сложная ситуация в поселке Мирном в Сириусе

9 июля на Сочи обрушился залповый ливень. В результате за короткий промежуток выпало около 80 мм осадков, оказалась затоплена трасса в Адлере. Обошлось без жертв и значительных повреждений, но опасная погода сохранилась — сейчас в Сочи идет ливень. Следим за развитием ситуации в нашей онлайн-трансляции.

Виктор Дереза

По прогнозам синоптиков, дождь будет идти целые сутки

В соответствии со штормовым предупреждением, с 22:00 и до конца суток 9 июля, а также в течение суток 10 июля в Сочи прогнозируют сильные дожди и ливни. На отдельных реках курорта ожидаются подъемы уровней воды с достижением опасных отметок.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского все службы работают в усиленном режиме. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб.

Виктор Дереза

Смотрите, как выглядел дневной удар стихии по городу-курорту.

Виктор Дереза

Утром 9 июля на улице Ручей Видный потоком воды снесло около десяти машин. Там смыло единственную дорогу, она провалилась, образовался огромный овраг, в который и смыло припаркованные во дворе одного из домов автомобили.

Виктор Дереза

Сегодня же власти Сочи днем сообщили, что на пляжах города установлены красные флаги. Это значит, что купаться в море запрещено. В департаменте курортов и туризма заявили, что запрет будет действовать до конца суток 10 июля.

— Запрет будет снят, как только изменятся погодные условия и стихнет шторм, — говорится в сообщении департамента.

Виктор Дереза

ФКУ «Черноморье» попросило водителей 9 и 10 июля воздержаться от поездок из-за прогноза погоды.

Жителям и гостям курорта рекомендовали пока не отдыхать у воды. Также необходимо соблюдать меры предосторожности, уточнили в МЦУ Сочи. В случае чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.

Виктор Дереза

Прямо сейчас продолжается ливень. Паблики сообщили, что вечером частично затопило ТЦ «Мирный» в Адлерском районе. В некоторых местах вода поднялась до колен, рассказали в «Типичном Сочи».

Вода стоит по колено
Виктор Дереза

В Сириусе в районе остановки «Формула» возле магазина «Пятерочка» уровень воды поднялся до пояса. Несмотря на это, там ходят люди, сообщили в «ЧП Сочи». Также уточняется, что в нескольких районах города сработали сирены.

В Сириусе тоже много воды
Виктор Дереза

Еще одно видео из Сириуса. Вода поступает в салон автобуса.

Вода в салоне автобуса
Виктор Дереза

В Адлерском районе выпало 100 мм осадков. Никто не пострадал, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Временно перекрывали проезд на участках трассы А-147. Сейчас дождь прекратился, вода начала уходить сама. Также движение восстанавливают на улице Ленина.

На реке Хороте уровень воды достиг опасных отметок, сработали датчики. Для оповещения людей включили сирены. Сейчас уровень воды пошел на спад, но жителям рекомендуют оставаться дома или в безопасном месте.

Виктор Дереза

Трасса А-147 Псоу — Адлер сейчас выглядит примерно так.

Трасса залита водой
Виктор Дереза

На улице Кутаисской, 12/17, что в селе Веселом, упала опорная стена и придавила припаркованные автомобили.

Стену подмыло потоком воды
Виктор Дереза

По сообщениям очевидцев, трасса из Сириуса в Адлер ушла под воду.

Виктор Дереза

Такая обстановка наблюдалась в районе Каспийской в Адлере. Люди по колено в воде, машины ломаются, застревают и глохнут.

Виктор Дереза

В нескольких районах курорта сработали сирены. Всех просят оставаться дома или в безопасном месте. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

На курорте включили сирены
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем