Происшествия Следственный комитет проводит проверку отравления детей парами хлора в бассейне в Сочи

Следственный комитет проводит проверку отравления детей парами хлора в бассейне в Сочи

Юные спортсмены из Москвы сходили в бассейн в санатории, и им стало плохо

СКР, прокуратура и Роспотребнадзор взяли пробы воды из бассейна

В Сочи по указанию руководителя следственного управления организована проверка по факту госпитализации постояльцев санатория с признаками отравления, сообщает пресс-служба СКР по краю.

Напомним, накануне в санатории «Аврора» Лазаревского района 10 членов детской волейбольной команды после посещения бассейна почувствовали недомогание и удушье, после чего попали в реанимацию.

— По имеющимся сведениям, угрозы их жизням не имеется. В настоящее время следователями совместно со специалистами Роспотребнадзора организован комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Отобраны необходимые пробы, которые направлены для проведения лабораторных исследований, — говорится в сообщении.

Двухзвездочный лечебный санаторий «Аврора» находится в проселке Аше Лазаревского района, на улице Авроры. Там проживала детская волейбольная команда из Москвы: 14 детей и 7 тренеров. Команда ГБОУ Центра образования и спорта «Москва-98» приехала на сборы в Сочи 12 августа.

Также пробы воды из бассейна исследует Роспотребнадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем