Происшествия В горах Сочи почти сутки искали незарегистрированных туристов, которые пошли на Ачишхо по навигатору

В горах Сочи почти сутки искали незарегистрированных туристов, которые пошли на Ачишхо по навигатору

Ночь застала их на каменной осыпи, где невозможно даже присесть, тогда они позвонили в МЧС

Туристы не зарегистрировались в МЧС и пошли по самому сложному склону горы Ачишхо

Почти сутки спасатели ЮРПСО МЧС России искали незарегистрированных туристов на склоне горы Ачишхо. В субботу, 21 октября, около 22:00 в МЧС позвонил парень и рассказал, что он и его подруга не успели выйти в безопасное место и ночь застала их на сложном скальном участке тропы.

Молодые люди поднимались по восточному склону Ачишхо — Греческому отрогу — и выбрали короткую, но достаточно крутую тропу. Как они рассказали позже спасателям, этот путь им предложил навигатор. Туристы оказались на каменистой осыпи, настолько узкой, что на ней невозможно было даже присесть. После этого они позвонили в МЧС, благо связь на горе была, а после этого приняли решение взять с собой только самое необходимое, бросить рюкзаки и пробираться наверх. По краям насыпи росли кустарники, и благодаря им у них получилось выбраться на гребень, куда и прибыли спасатели.

К счастью, медицинская помощь молодым людям не потребовалась. Как только рассвело, сотрудники МЧС помогли туристам достать рюкзаки и вывели их в безопасное место, сообщает пресс-служба МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем