Происшествия «Шторм века» на Кубани Синоптики предупредили об урагане(!) в Краснодарском крае

Синоптики предупредили об урагане(!) в Краснодарском крае

Ночь и утро 27 ноября будут очень неспокойными

Такие волны сегодня в Новороссийске

В понедельник, 27 ноября, на Кубани будет облачно. Ночью и днем пройдут дожди, где-то в сочетании с мокрым снегом, сообщили в Краснодарском гидрометцентре.

В отдельных районах ночью и утром прогнозируют комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой и сильным ветром. Его порывы достигнут 20–25 м/с, а местами усилятся до 17–22 м/с.

В предгорных районах и горах ветер будет дуть со скоростью до 30 м/с, на Черноморском побережье — до 15–20 м/с. Самую сложную ситуацию прогнозируют на участке от Анапы до Геленджика. Там ветер усилится до 27–32 м/с (сильный шторм), а в отдельных районах — до 35 м/с. Такая сила ветра, согласно шкале Бофорта, классифицируется как ураган.

От Джубги (Туапсинский район) до Магри (Сочи) ночью порывы составят 24–29 м/с. Днем ветер утихнет и будет дуть со скоростью всего 12–14 м/с.

Ночью и днем температура воздуха будет +2… +7 °С. В горах в ночные часы ожидается 0… -5 °С, днем прогнозируют от -2 °С до +3 °С. На Черноморском побережье ночью будет +5… 10 °С, днем на два градуса теплее.

Напомним, со стороны Крыма в Краснодарский край движется сильнейший шторм, высота волн достигнет восьми метров. Пик непогоды придется на ночь с 26 на 27 ноября, когда берега Черного моря достигнет 10-метровая волна. Всю информацию о разгуле стихии собираем в этой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем