Происшествия Наехал и скрылся. В Сочи ищут самокатчика, который сбил 10-летнюю девочку

Наехал и скрылся. В Сочи ищут самокатчика, который сбил 10-летнюю девочку

Ребенка пришлось госпитализировать с различными травмами

Стоянки самокатов в центре Адлера

Следователи в Сочи начали проверку по факту происшествия с электросамокатом, в результате которого пострадал ребенок. Инцидент произошел вечером 11 декабря 2023 года в поселке Дагомыс. Водитель электросамоката сбил девочку, которая перебегала дорогу по диагонали, а потом скрылся с места происшествия.

— По поручению руководителя следственного управления СК России по краю Андрея Маслова следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю незамедлительно организована доследственная проверка. По имеющимся сведениям, 10-летняя девочка была госпитализирована, угрозы ее жизни не имеется, сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.

Сейчас следователи устанавливают личность человека, который управлял электросамокатом, а также все обстоятельства произошедшего. Ход и результаты проверки контролирует руководитель СКР по краю Андрей Маслов.

В сочинских телеграм-каналах жители Адлера сообщают, что к школе № 25 невозможно подойти из-за огромного количества самокатов, на которых школьники приезжают на уроки. Весь тротуар в районе школы заставлен электросамокатами.

Стоянка самокатов у школ № 25 в Адлере

Власти отчитываются, что за последние две недели с улиц Сочи было изъято 300 средств индивидуальной мобильности, которые незаконно там установлены. Об этом сообщает пресс-служба Муниципального центра управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем