Происшествия Украл, выпил — в тюрьму: в Сочи задержали мужчину за кражи на стройках

Украл, выпил — в тюрьму: в Сочи задержали мужчину за кражи на стройках

На курорт «романтик» прибыл из Кемерово

Наживой вора были дорогие инструменты | Источник: Оксана ВитязьНаживой вора были дорогие инструменты | Источник: Оксана Витязь

Наживой вора были дорогие инструменты

Источник:

В поселке Хоста сотрудники полиции задержали 61-летнего мужчину, прибывшего из Кемеровской области, подозреваемого в ряде краж с двух строительных объектов. Об этом сообщили в телеграм-канале полиции Сочи.

Согласно информации, мужчина, ранее судимый, проник в строительный вагончик, где похитил перфоратор, болгарку и кабель. Вырученные деньги он потратил на алкоголь. Однако, когда наличность иссякла, он вновь ударился в «преступный бизнес»: проник на территорию другого строительного объекта, сорвал металлическую решетку с окна подсобного помещения, похитил перфоратор и аккумуляторный прожектор, после чего скрылся с места преступления. Награбленное похититель продавал на улице прохожим.

Общая сумма ущерба, причиненного пострадавшим, составила 60 000 рублей.

В отношении задержанного следователи возбудили два уголовных дела по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Если вина будет доказана, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления