Происшествия 20 минут под снегом: в Сочи спасли провалившуюся в сугроб девочку

20 минут под снегом: в Сочи спасли провалившуюся в сугроб девочку

Критическими для спасения стали первые семь минут, а ключевую роль сыграли другие отдыхающие

В целях безопасности на время поисков трасса была оперативно закрыта. | Источник: ЧП Сочи В целях безопасности на время поисков трасса была оперативно закрыта. | Источник: ЧП Сочи

В целях безопасности на время поисков трасса была оперативно закрыта.

Источник:

ЧП Сочи

На одном из горнолыжных склонов курорта произошёл инцидент, как сообщают очевидцы, девочка провалилась в глубокий сугроб.

Люди встали в цепь и начали прочесывать склон, зондируя снег лыжными палками. Поиски велись по всей ширине трассы. Как сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи» (18+), примерно через 20 минут ребенка обнаружили и извлекли из-под снега живой. Она была в сознании и получила необходимую помощь.

Специалисты позже отметили, что в подобных ситуациях критическое «окно» для спасения составляет лишь около 7 минут.

— Выживанию ребенка способствовало текущее состояние снега — он был мягким и рыхлым, что позволило сохранить прослойку воздуха, — сообщили спасатели.

При более плотном и влажном весеннем снеге шансы на благополучный исход были бы значительно ниже. В целях безопасности на время поисков трасса была оперативно закрыта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем