
участок находится в горно-санитарной зоне, где запрещено строить любые объекты, не связанные с санаторно-курортным лечением и отдыхом
В Адлерском районе Сочи мужчина возвёл трёхэтажное строение площадью больше 300 квадратных метров. Проблема в том, что участок находится в горно-санитарной зоне, где запрещено строить любые объекты, не связанные с санаторно-курортным лечением и отдыхом. Также нельзя проводить работы, которые загрязняют природу или истощают природные ресурсы.
Суд принял решение: земельный участок нужно освободить от незаконной постройки. Судебные приставы возбудили исполнительное производство и уведомили об этом стороны.
«Мы ограничили должнику выезд за пределы страны. Затем взыскали исполнительский сбор. Но он не приступил к исполнению судебного решения, — уточняет начальник регионального подразделения ГМУ ФССП России Татьяна Кочет. — И только 12 протоколов об административном правонарушении с назначением штрафов на общую сумму 24 тыс. рублей побудили сочинца снести незаконное строение на территории экологической зоны».
Лишь после 12 административных штрафов владелец всё же убрал самовольную постройку. Таким образом, приставы добились исполнения судебного решения и восстановили закон в охраняемой природной зоне.






