
В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА, сообщает мэр курорта Андрей Прошунин в своих соцсетях. В городе включили сирены, он вторые сутки подвергается массированной атаке беспилотников.
— Все силы и средства работают на защиту города. Укройтесь в безопасном месте, сохраняйте спокойствие, — говорится в сообщении.
Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов в аэропорту Сочи введены временные ограничения — он не выпускает и не принимает самолеты. Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений, сообщает пресс-служба воздушной гавани. Авиакомпании обо всех изменениях проинформируют своих пассажиров.
Двое суток не может улететь самолет авиакомпании «Якутия» в Омск. Почти на сутки задержан рейс авиакомпании «Россия» в Санкт-Петербург. Со вчерашнего дня на сегодня перенесены вылеты 17 рейсов.
— Напомним, что как и всегда, в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой. Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу на онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, авиакомпаний, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале, — говорится в сообщении.






