Политика Глава Краснодарского края пообещал, что срочников не отправят на Украину

Глава Краснодарского края пообещал, что срочников не отправят на Украину

В регионе планируют призвать 5,5 тысячи человек на службу в армию

Губернатор прокомментировал информацию об участии срочников в спецоперации

В конце февраля президент Владимир Путин подписал указ о призыве граждан из запаса. Ранее портал 93.RU рассказывал, кого могут призвать, на какой срок и что будет, если отказаться от повестки. Также ситуацию с повестками недавно комментировали военные комиссары внутригородских округов. Сегодня губернатор Кубани заявил, что «ни один солдат срочной службы, в том числе из Краснодарского края, не будет участвовать в специальной военной операции на Украине».

Весенний призыв глава обсудил с военным комиссаром Кубани Александром Кузнецовым.

— Официально он стартовал сегодня, и повестки из военкомата начнут приходить только с сегодняшнего дня, — сказал глава края.

— Всё, что мы видели до этого в социальных сетях — звонки с требованием явиться в военкоматы и повестки о мобилизации для отправки на Украину, — фейковое. На службу в армию край планирует призвать 5,5 тысячи человек. Большая часть наших новобранцев традиционно будет проходить службу на Кубани.

Губернатор добавил, что попросил военкома держать связь с близкими призывников, чтобы они не волновались за своих детей. Ранее военные комиссары города призывали мужчин не переживать о возможном участии в боевых действиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем