Политика Жительницу Сочи оштрафовали за кофту с принтом флага Украины

Жительницу Сочи оштрафовали за кофту с принтом флага Украины

Ирину Резанкову обвинили в дискредитации российской армии

Постановление Центрального суда Сочи в законную силу не вступило, оно может быть обжаловано

Судья Центрального районного суда Сочи Валерий Бутяев оштрафовал на 50 тысяч рублей местную жительницу Ирину Резанкову за то, что она ходила в кофте с принтом украинского флага и надписью «Молитесь за Украину». Об этом говорится в постановлении, опубликованном в картотеке административных дел. Женщину признали виновной по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ).

В постановления суда говорится, что Ирина Резанкова пришла в фитнес-центр в кофте с принтом флага Украины и «публично демонстрировала ее». При этом информации о том, как об этом узнали в полиции, в постановлении нет.

— Примерно в 18:30 в фитнес-клубе уполномоченным сотрудником полиции установлено, что гражданка Резанкова И. К. с целью оказать влияние на формирование общественного мнения в проведении специальной военной операции на Украине и, выражая протест действия Вооруженных сил РФ, одела кофту с принтом флага Украины и публично демонстрировала ее, чем осуществила активные публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ, — говорится в постановлении суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем