Политика Лавров заявил, что России было бы лучше перевести ООН в Сочи, как предлагал Сталин

Лавров заявил, что России было бы лучше перевести ООН в Сочи, как предлагал Сталин

Но сейчас это невозможно сделать из-за инфраструктурных соображений

Лавров заявил, что России было бы лучше перевести ООН в Сочи, как предлагал Сталин  | Источник: Марина Молдавская / E1.RUЛавров заявил, что России было бы лучше перевести ООН в Сочи, как предлагал Сталин  | Источник: Марина Молдавская / E1.RU
Источник:

Марина Молдавская / E1.RU

России было бы лучше, если бы получилось разместить Организацию объединенных наций в Сочи, что в свое время предлагал сделать лидер СССР Иосиф Сталин, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе выступления на «Форуме будущего — 2050». Его цитирует «Лента.ру».

— Лучше всего ООН перевести в Сочи. Сталин, кстати, это предлагал, и всерьез предлагал. Но потом пошел навстречу Рузвельту — сначала Лонг-Айленд, потом Нью-Йорк, Манхеттен, — напомнил глава Министерства иностранных дел РФ.

Лавров отметил, что сейчас это невозможно сделать из-за инфраструктурных соображений: нужно перезаключать контракты, искать новое жилье для сотрудников, которое приведет к «перемещению народов, которое страшно представить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления