Недвижимость Сумма с девятью нулями. Озвучена стоимость самого дорогого участка, который продается в Сочи

Сумма с девятью нулями. Озвучена стоимость самого дорогого участка, который продается в Сочи

Его площадь — 750 соток, и находится он в микрорайоне Голубые Дали

Цены на землю и квартиры в Сочи обогнали даже московские | Источник: Артур Лебедев / SOCHI1.RUЦены на землю и квартиры в Сочи обогнали даже московские | Источник: Артур Лебедев / SOCHI1.RU
Цены на землю и квартиры в Сочи обогнали даже московские
Источник:
Артур Лебедев / SOCHI1.RU

В Сочи выставили на продажу земельный участок за 6 миллиардов рублей, его площадь составляет 750 соток, находится земля в микрорайоне Голубые Дали Адлерского района. Об этом сообщает «Агентство Бизнес-новостей». В Адлере риелторы отмечают наиболее высокий средний уровень стоимости сотки земли, она составляет 3,94 миллиона рублей.

По данным компании «ОНИКС-Недвижимость», в Сочи сейчас выставлено на продажу почти 1450 земельных участков. Больше всего объектов продается в Лазаревском районе — 448. На втором месте — Хостинский район, там выставлено на продажу 429 участков.

Это на миллион больше, чем в Москве — там продавцы просят 1,46 миллиона рублей, а в Санкт-Петербурге — 566 тысяч за квадратный метр. За шесть месяцев этот показатель на курорте вырос на 36%, в то время как в двух других столицах — на 9% и 6% соответственно.

Активный рост цен на первичном рынке Сочи специалисты фиксировали в течение второй половины 2020-го — первой половины 2021 года. Многие объекты выросли в цене в два, три раза и даже больше. Такой рекордный рост стоимости жилья эксперты объясняют прежде всего ограниченным числом предложений, которые имеются сейчас на рынке элитной недвижимости курорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления