перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Сочинцы просят принять федеральный закон о восстановлении прав граждан, чьи многоквартирные дома признаны самостроями

3 декабря 2024, 18:17
Гость
3 декабря 2024, 18:54
Сначало разрешают строить дома,потом их продают людям,которые являются честными поеобретателями...Проходит время,дома признают самостроем,дом идёт под снос,а людей на улицу!!!!Кто остаётся крайним????Те ,кто честно купил свою квартиру или дом!!! Где тогда,правда!!??!Кто виноват!???Что ,делать тем,кто пострадал от такого беззакония!?!?Кто защитит этих несчастных людей!??
Гость
6 декабря 2024, 13:16
Самострой узнать легко в Сочи. Обычно это многоэтажка в окружении частных домиков на земле для малоэтажного строительства. Не заметит этого только слепой.
Гость
6 декабря 2024, 13:54
Этих несчастных людей должна была защитить их собственная осторожность. Вы же не играете у вокзала в карты с мошенниками на деньги.
Гость
7 декабря 2024, 08:48
Гость
6 декабря 2024, 13:54
Этих несчастных людей должна была защитить их собственная осторожность. Вы же не играете у вокзала в карты с мошенниками на деньги.
Именно так!
Гость
4 декабря 2024, 12:46
Абсолютно правильная инициатива! Почему за чьи-то халатность или злоупотребления должны расплачиваться добросовестные приобретатели? Однозначно, права добросовестных приобретателей должны быть восстановлены! Поддерживаю инициативу!
Гость
4 декабря 2024, 11:24
Уму не постижимо, людей облопошивают кругом и во всем! Законопроекту быть! Он нужен как никакому другому региону а первую очередь Краснодарскому краю, здесь вечные сносы затянутые с самостроями... Просим, людям оставить жилье
Гость
3 декабря 2024, 18:57
Это что за беспредел! Люди платят кровные деньги, чтоб сначала росреестр дал прописку, а потом признал дом незаконным! Это вообще как так??? Мы в цивилизованном обществе живем или в бандитские времена???
Гость
3 декабря 2024, 18:29
Отличная инициатива. Нужно поддерживать граждан, именно они работают всю свою жизнь не покладая рук на благо государства и общества. Допустили такой беспредел - так отвечайте тогда и решайте вопрос в пользу людей! Они последнее отдали, их семьи бедствуют, а не жирных котов
Гость
3 декабря 2024, 21:12
Согласен. Добросовестные люди не должны отвечать за барыг-нелюдей. Но, чтобы принять такой закон, нужна инициатива в ГД РФ
Гость
3 декабря 2024, 18:44
Посмотрите кто инициирует подобный законопроект, пол города пострадавших простых граждан!
Гость
6 декабря 2024, 13:17
Откуда у простых граждан деньги на жилье в Сочи?
Гость
10 декабря 2024, 00:45
Гость
6 декабря 2024, 13:17
Откуда у простых граждан деньги на жилье в Сочи?
люди продают свое жилье в других городах, берут ипотеки! Не будьте здыднем!
Гость
3 декабря 2024, 19:21
Десять лет мы пытаемся узаконить свой дом по адресу ул.Пластунская 154.Это очень замечательная инициатива. Очень хочется найти решение нашей проблемы!
Гость
7 декабря 2024, 08:50
Зачем было покупать квартиры в проблемных домах? Все местные в курсе, что такое самострой и почему его надо обходить десятой дорогой
Гость
6 декабря 2024, 13:13
Не понял. Прлучается что для жильцов самостроев российские законы не действуют? Почему для них должно быть сделано исключение?
Гость
6 декабря 2024, 13:47
Выходит осторожные, грамотные и честные покупатели жилья, которые переплатили за услуги юриста, переплатили за жилье у добросовестного застройщика, остаются в дураках? Ведь могли здорово сэкономить денег, купив самострой у застройщика-мошенника.
Гость
7 декабря 2024, 23:35
Граждане, каждый имеет право, на своей земле ИЖС, построить дом в 3 этажа, 300--400 м2!!! Для своей семьи!!! И пока человек строит, никакие чиновники ему помешать не может и не имеет права!!! И не обязан чиновник следить за ходом строительства!!! А застройщик за нарушения ответит потом! НО, надо быть тупым валенком, что бы выкупать "доли" в чужой семье!!! ИЖС --это Дом для Одной Семьи!!! Одной!!! А вы взяли и купили угол у неизвестно кого! Зачем? Потому что дёшево! Угол конечно дёшево! И все всё понимали, проинвестировав жильё чужого дяди! На всё закрыли глаза, а потом плачут!!! И таких домов большинство! Ещё есть "жилые" гаражи! Давайте, требуйте и их узаконить!
Гость
9 декабря 2024, 15:24
Они знали что покупали. Думали сэкономить но не вышло
Гость
9 декабря 2024, 15:25
Трехэтажные жилые гаражи - изюминка Сочи!
Гость
10 декабря 2024, 14:48
Гость
9 декабря 2024, 15:25
Трехэтажные жилые гаражи - изюминка Сочи!
Историчекие строения охраняются законом ! Прочь руки от истории ...
Гость
4 декабря 2024, 10:00
Не получается проголосовать, научите кто знает.
Гость
7 декабря 2024, 09:26
Люди купили воздух у жуликов. У них никогда и не было жилья
Гость
4 декабря 2024, 07:55
Сочинцы месные не купят шараш монтаж.что законно цены не сложить,а брать что вилами по воде прописано.безрассудно
Гость
4 декабря 2024, 09:00
Много пострадавших дольщиков - сочинцев, не надо фигню писать
Гость
6 декабря 2024, 13:48
Так самострой обычно сочинский издалека видать. Даже документы на землю проверять не надо.
Гость
6 декабря 2024, 13:51
Гость
4 декабря 2024, 09:00
Много пострадавших дольщиков - сочинцев, не надо фигню писать
Эти все знали, но хотели схитрить.
Гость
4 декабря 2024, 11:21
Собрать 100 000 нереально даже если проголосуют все кинутые вместе с малолетними детьми. Лучше замутить петицию о привлечении к уголовной ответственности чиновников, которые допустили строительство, дали разрешения на подключения, регистрировали и т.д.
Гость
6 декабря 2024, 13:49
К уголовной ответственности нужно привлекать застройщиков и их реальных владельцев.
Гость
4 декабря 2024, 17:10
В итоге и как проголосовать то ? Не понятно
Гость
5 декабря 2024, 11:23
Как проголосовать?
Гость
7 декабря 2024, 14:08
Дома сначала проверить нужно - можно ли в них жить. Хороший строитель с самостроем не свяжется
Гость
8 декабря 2024, 06:37
Обычно люди, которые умеют строить качественно, за постройку самостроя не берутся. Нужно проверить самострои - не опасны ли они для людей
Гость
4 декабря 2024, 03:45
Наш дом, по улице Алая 2, г. Сочи, признан самостроем по иску администрации г. Сочи, хотя имеются экспертизы о возможности проживания, но суд игнорирует экспертизы на основании, что они не соответствуют признакам самостроя по гражданскому кодексу России, то есть федеральному законодательству и надо обращаться в Конституционный суд России, так как невозможен оборот в сфере градостроительства в правовом поле, что ведёт к нарушению прав граждан России по Конституции. Бесправие галопом нарастает и объём исков и решений судов России ложится на граждан России при участии всех уровней властей, принимающих решения и ответственных за положение граждан России, в которой известный вопрос о том, что делать? Констиционный суд России, по результатам рассмотрения обращений граждан России, принимает постановление, в котором ставит вопрос изменений в законодательстве всех уровней в гражданском обороте в разумный срок
Гость
7 декабря 2024, 23:17
Так много написали и ничего непонять! У вас дом многоквартирный, земля и застройка ИЖС.??. ТАК, или другое?
Гость
4 декабря 2024, 09:46
Прошла по ссылке, авторизовалась через госуслуги. Пролистала все инициативы в Сочи, хотела проголосовать. НИЧЕГО НЕТ
Гость
10 декабря 2024, 00:47
много есть домов, которые абсолютно законные и те идут под снос! А почему спросите , а потому что кому то это нужно
Гость
4 декабря 2024, 09:56
В нас тоящее время тоже идёт борьба за наш дом, по ул Фигурная 1/2. Как можно собственников вышвыривать на улицу. Полный беспредел. Может есть какая-то ссылка что-бы проголосовать? Через госуслуги не получается
Гость
6 декабря 2024, 13:55
Если я вам продам Большой Театр - вы будете себя считать собственниками?