перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Мэр Сочи рассказал, что 13 заселенных самостроев пытаются спасти от сносов

3 июня 2025, 17:53
Гость
15 августа 2025, 13:53
Перед выборами обещают все и все
Гость
4 июня 2025, 09:19
Если действительно удастся спасти хоть один дом от сноса, значит будет надежда у других...
Гость
4 июня 2025, 09:14
А список этих домов кто-то знает?
Гость
4 июня 2025, 09:09
Власти, остановите сносы красивых, добротных домов в Сочи и Краснодарском крае!!! Сколько уже можно измываться над людьми; сколько можно держать людей в подвешенном положении. Значит, сначала закрыли глаза на постройку; дали возможность застройщикам все квартиры распродать, причем абсолютно чисто (через Росреестр), а потом переобулись через несколько лет и вуаля - строение незаконное: сразу крайняя мера СНОС!!!
Граждане РФ не экстрасенсы, чтобы догадаться о том, что сделки совершенные прозрачно через Росреестр, потом по велению власти могут по какому-то волшебству аннулировать и лишить крыши над головой!!! В РФ каждый гражданин имеет право на жилище или это всё только на бумаге???
Гость
17 июня 2025, 13:56
У нас тоже беда!! Наши дома на Трубачева 26,сириус!!все покупали законно через росреестр, через нотариуса, прописки у детей стоят в паспорта! За 14 дней лишили собственности и сняли с регистрации, неоповещая даже нас!! А теперь мы бьёмся за свои права и права детей, добиваюсь справедливости!!
Гость
4 июня 2025, 06:41
Мы проживали впятером (с тремя детьми) в квартире 45 кв.м. Думали о расширении, чтобы детям в будущем было где жить. Скопили деньги и решили купить студию не на Урале, а у моря. Денег хватило только на ЖП (часть помещения в общем доме). Мы понимали, что будут определенные сложности. Например, что коммунальные услуги будут по повышенному тарифу (как в аппартаментах), что возможно не будет прописки, и что любые изменения по дому нужно будет согласовывать со всеми жителями дома. Мы приняли это с пониманием, потому что не зря ЖП дешевле квартиры. Проверили документы: разрешение на строительство, договор на землю. Изучили вопрос ЖП на земле ИЖС, из разных источников получили ответы, что это норма жизни в Сочи, одна из особенностей, как, например, жилые гаражи. Т. е. в каждом регионе по факту имеют место свои особенности. Еще пример : в 2021 году статус «многодетной семьи» на Урале имели те, у кого старшему не исполнится 18, а в Москве при таком же количестве детей статус сохраняется до тех пор, пока МЛАДШЕМУ не исполнится 18.
Это я к тому, что искренне считаем себя добросовестными покупателями.
Сумма договора на покупку помещения соответствует фактически уплаченной. Новую собственность зарегистрировали
в Росреестре, объект поставлен на кадастровый учет: таким образом государство подтвердило наше право собственности.
А теперь заселенный дом- под снос! Возмутительно
Гость
3 июня 2025, 21:21
Не понимаю, одних сносят не смотря ни на что, других спасают.... Людей жалко конечно, но как правило они знали что берут. Изначально знали что земля ижс. Чем дальше будут спасать тем больше таких домов будет появляться, будут знать, что все можно узаконить. Ни так так иначе. У нас рядом такой дом. Нарушено все что можно. Как то разговаривала с жильцом который квартиру купил, спросила что его сподвигло купить квартиру в таком доме. Он сказал что знакомые отбили дом который под снос, все писали и судились. А раз так то и они отобьют и будут жить. Вопросы?
Гость
4 июня 2025, 02:34
Подставной комментарий! Ничего мы не знали! Покупали более-менее недорого поэтому и покупали через нотариуса и официально через Росреестр государственный!!! это сейчас мы уже знаем об этом
Гость
3 июня 2025, 21:12
Сами власти создали проблему - наподавали иски, а теперь якобы пытаются найти правовые механизмы.. МКД на основании правовых механизмов были узаконены..
Гость
3 июня 2025, 19:43
Ну да . Прежний мэр тоже говорил говорил.. а сейчас где ? Кондратьев тоже говорил … а где результаты ? Эта афера Сочинских властей должна войти в учебники для юристов .. гениально . Тысячи людей обмануты при поддержке государственных органов. Все зарегистрировано на основании федерального законодательства . Суд на суд и судом погоняет . Ни Бога ни Верховного вообще никого не боятся. Это же надо было так еще было реализовать … Россию победить можно только изнутри …. Они давно уже воюют с народом .. пока побеждают !!
Гость
3 июня 2025, 18:09
Да есть правовой механизм это заключение мировых соглашений, ведь в каждом деле уже были экспертизы и в большинстве проводили не частные конторы а ФГУП КРАЙТЕХИНВЕНТКРИЩАЦИЯ. Это во-первых. А во-вторых, что они пресекли?! Как строили так и строят. Может стоит чаще в город выезжать?!
Гость
3 июня 2025, 18:43
Домов МКД, которые признаются самовольными более 200. Это десятки, сотни тысяч людей. 13 домов это капля в море. Куда остальных людей? На улицу? Мараторий на сносы и спасение людей в их жилье! Мировые соглашения!
Гость
3 июня 2025, 19:21
Гость
3 июня 2025, 18:43
Домов МКД, которые признаются самовольными более 200. Это десятки, сотни тысяч людей. 13 домов это капля в море. Куда остальных людей? На улицу? Мараторий на сносы и спасение людей в их жилье! Мировые соглашения!
Чемодан вокзал и обратно!
Закончилась красивая жизнь 😆