Недвижимость Лучше сам, чем через суд: в Сочи застройщик снёс свой трехэтажный дом

Лучше сам, чем через суд: в Сочи застройщик снёс свой трехэтажный дом

С начала года в городе выявлено 118 новых случаев самовольного строительства

Застройщик, избегая принудительных мер, самостоятельно приступил к демонтажу здания | Источник: sochi.ruЗастройщик, избегая принудительных мер, самостоятельно приступил к демонтажу здания | Источник: sochi.ru

Застройщик, избегая принудительных мер, самостоятельно приступил к демонтажу здания

Источник:

sochi.ru

В Адлерском районе Сочи на территории садоводческого товарищества «Золотой гребешок» начался снос трехэтажного здания, признанного самостроем. Как сообщили в пресс-службе мэрии курорта, объект, площадью 700 кв. метров, был возведен с нарушениями градостроительных норм и без необходимых разрешительных документов.

После обращения администрации города Адлерский районный суд принял решение о сносе незаконной постройки. Застройщик, избегая принудительных мер, самостоятельно приступил к демонтажу здания.

 — В данном случае застройщик принял решение снести объект самостоятельно. Это разумный выбор, так как по всем подобным решениям суда недобросовестным застройщикам в любом случае приходится компенсировать затраты на демонтаж, — прокомментировал заместитель главы города Евгений Горобец.

По его словам, в Сочи наблюдается положительная динамика — количество случаев самовольного строительства за последние два года сократилось на 30%. Если за семь месяцев 2023 года было зафиксировано 363 нарушения, то в этом году их число уменьшилось до 118.

Для оперативного выявления незаконных построек в городе работает специальная система. Жители могут сообщить о нарушениях:

— через онлайн-приемную на сайте администрации

— по электронной почте umzk@sochiadm.ru

— позвонив на «горячую линию» 8-928-205-90-59

Все обращения фиксируются и проверяются специалистами с обязательным выездом на место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем