Недвижимость СНТ в Сочи пыталось расширить свои границы за счет 4 гектаров нацпарка через суд

СНТ в Сочи пыталось расширить свои границы за счет 4 гектаров нацпарка через суд

Росимущество предотвратило выбытие участков из собственности РФ

В Сочи более 3 тысяч участков изъяли у владельцев по искам Генпрокуратуры  | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RUВ Сочи более 3 тысяч участков изъяли у владельцев по искам Генпрокуратуры  | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RU

В Сочи более 3 тысяч участков изъяли у владельцев по искам Генпрокуратуры

Источник:

Анна Грицевич / SOCHI1.RU

МТУ Росимущества в Краснодарском крае и республике Адыгея совместно с Сочинским национальным парком отстояли права на земельные участки в Сочи и предотвратили выбытие из собственности РФ 4 гектара земли.

Как сообщает пресс-служба ведомства, представители садоводческого некоммерческого товарищества «Любитель-2» подали в суд иск, в котором потребовали признать реестровую ошибку при образовании ряда участков поскольку они пересекаются с федеральными землями, которые находятся в бессрочном пользовании Сочинского национального парка.

Суд первой инстанции 12 мая 2025 года на основании судебной экспертизы удовлетворил иск представителей СНТ. Однако специалисты МТУ Росимущества и Сочинского национального парка не согласились с этим решением и подали апелляционные жалобы.

В результате суд принял решение в пользу государства. Решение суда первой инстанции отменили, в исковых требованиях садоводческого товарищества отказали в полном объеме.

Мы рассказывали, что площадь Сочинского национального парка может в ближайшее время расшириться за счет возвращения в его состав более 3 тысяч земельных участков. На этих территории предлагается проводить научные исследования по борьбе с вредителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем