Город Он и она Истосковались по любви и ласке: в Сочи желающие познакомиться женщины вышли с плакатами на улицу

Истосковались по любви и ласке: в Сочи желающие познакомиться женщины вышли с плакатами на улицу

Попытались выяснить, куда исчезли курортные романы и почему Сочи всё чаще становится городом разбитых сердец и одиночества

Сложно знакомиться. Виноват город? Или это обстоятельства, продиктованные временем

Что не так с этим городом? Казалось бы, вот тебе море, вот тебе пальмы, вот тебе романтика. Влюбляйся, строй отношения, наслаждайся жизнью. Однако за ширмой рая скрывается всеобщая неудовлетворенность. Всё чаще можно услышать, что в Сочи трудно найти свою половинку. Сюда нужно ехать, что называется, со своим самоваром. Отчаянные дамы даже вышли с плакатами на набережную в Сочи (видео опубликовано в конце статьи).

Некоторые женщины в Сочи считают, что курортная жизнь портит мужчин: сильная половина не готова к серьезным отношениям, а только к интрижкам.

«"Тиндер" ушел, а я осталась», — гласит надпись

Кавалеры в свою очередь апеллируют к тому, что женщины на курорте очень меркантильны и им нужны только «денежные мешки». Приводим некоторые доводы собеседников, которые, конечно, не могут достоверно охарактеризовать картину, но способны дать представление о взаимоотношениях в Сочи.

Многие предпочитают общение онлайн

Мария, 42 года, бизнесвумен

— Мне нравятся высокие блондины с голубыми глазами и ровными ногами. Ну вот такой у меня фетиш — имею право. Пусть хоть лысый, лишь бы высокий и с глазами. Представьте, как мне жилось в Сочи, где преимущественно низенькие, черненькие, полненькие и всякое такое…

Сейчас прям реально легче, спасибо «понаехам». Хоть есть за что глазу зацепиться. Отношения у меня были, расстались. Сейчас строю новые, но сложно. Мужчин, попадающих под мои критерии, в этом южном городе очень маленький процент. Из них нужно отсечь женатиков, наркоманов и т. д. А вот с этим остаточком приходится иметь дело. Они, как правило, приезжают в Сочи начинать жизнь с чистого листа. Это за спиной разводы, алименты, звонки от бывших по ночам с упреками. Многие из них были выдворены из семьи вполне обоснованно, за пьянки или игроманию.

Самое ужасное, как мне кажется, я уже и не хочу ни с кем строить семью, а получаю удовольствие от поиска (смеется). От мужчины мне ничего не нужно: ни денег, ни жилья, ни помощи. Только интересное времяпрепровождение. Где знакомлюсь? На тусовках. Я бываю на интересных мероприятиях каждую неделю и везде хожу одна, без подруг. Я вижу, что одинокую даму всегда готовы развлечь, даже тогда, когда действительно хочется одиночества.

Мне кажется, дамочкам, желающим познакомиться, не стоит брать на охоту группу поддержки. Это может реально всё испортить. Кто-то из подруг поведет разговор не в то русло, и пошло-поехало. А может, и вообще больше понравиться подруга. Должно быть двое: вы и он. Больше двух — уже толпа.

Романтика вокруг, но не в сердцах

Оксана, 21 год, студентка

— Я в Сочи 6 лет, и, как я заметила, большая часть парней живут, что называется, на лайте. Они не амбициозные, ни к чему не стремятся. Их родители сдают квартиры, а они просто кайфуют. Ну там кальянчик покурить, на море сходить и так далее. Они не реализованные, ничего из себя не представляют. Большинство мужчин знакомятся, не хотят вкладываться. С романтикой вообще всё плохо. Ну там, мы с тобой один вечер провели, на море посидели, поболтали. Ну всё… давай! Это что касается местных. Туристам тоже ничего не надо, никаких перспектив. Они приехали отдыхать, им главное — веселье. Где знакомлюсь? В интернете в основном или в универе. На улице стараюсь все предложения отсекать.

Татьяна, 31 год, фрилансер

— Я в Сочи вышла замуж. С будущим мужем познакомилась, когда отдыхала в Адлере. Это был яркий отпуск, потом переписка в интернете. Он приезжал ко мне, я — к нему. В итоге решили пожениться. Но прожили вместе всего 3 года. Знаете, что я заметила? Он каждое лето прям сильно менялся. Начинались пьяночки, скандалы, упреки, уходы из дома. Однажды я устроила застолье и поговорила с ним начистоту. Он выпил и разоткровенничался. Оказывается, раньше он каждое лето развлекался с туристками. Даже показал свой старый календарь, где у него по датам было расписано: Аня, Света, Наташа. Кто когда приезжает и у него останавливается — чтобы всё без накладок. Оказывается, и я была разок в этом списке. И по этой жизни он сильно тоскует. Я собрала вещи и переехала. Больно до сих пор. Где знакомлюсь? Нигде. Я думаю, что тут, в Сочи, они все такие. По крайней мере, все семьи, которые я вижу, летом едва не распадаются.

Вадим, 50 лет, менеджер по прокату пляжного оборудования

— В Сочи живу 2 года, приехал из Москвы. Разведен. Я не знакомлюсь, а даже наоборот, пресекаю излишнюю активность дам. Дефицита внимания не испытываю. В Сочи женщины слишком активные, себялюбивые, самоуверенные. Не готовы идти на уступки, а потом удивляются, что всё еще одиноки. Так вам мужчина-то и не нужен. Вы сами, как два в одном. Очень много дамочек с заскоками. Таким я советую приобрести мелок. От тараканов. Отношений я не хочу, приехал сюда наслаждаться жизнью. Я каждый день на море.

Михаил, 32 года, IT-специалист

— Я живу на два города: и Сочи, и Новосибирск. Я заметил, что в северном регионе женщины поинтересней. В Сочи я немого выдохся от всяких маникюрщиц и официанток. Разговоры на бытовом уровне — ну там «подай ложку», «убери чашку» — еще можно вести. К сожалению, такие девушки даже не строят сложноподчиненные предложения. А хочется умную, успешную. Я ведь ищу спутницу жизни.

Однажды психанул и написал на своей странице на сайте знакомств: «Ты зарабатываешь от 150 тысяч рублей — и точка!»

В Сочи — глухо. А в Новосибирске у меня завязалась с несколькими переписка. Эти девушки — мои коллеги в IT-сфере. С одной даже встречались. Занимается спортом, разбирается в инвестициях. Правда ей не подошел я. Наверное, мне недоступны высокоранговые девушки. Приходится выбирать маникюрщиц, чтобы не коротать время в одиночестве, и слушать, когда облезет гель-лак, про типсы и кутикулы.

Вывод: пока одни анализируют ошибки прошлого, другие открыты к новым впечатлениям. В Сочи женщины взяли плакаты и пошли на улицу, призывая всех знакомиться и ходить на свидания.

Если посмотреть по кадрам на реакцию окружающих, видно, что больше всего на акцию реагировали именно дамы. Мужчины спешат по своим делам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем