Спорт Запланированная драка должна была сплотить «Сочи»

Запланированная драка должна была сплотить «Сочи»

Хоккеистов, участвующих в драке на льду, наказали пятиминутным штрафом

Запланированная драка не помогла «Сочи» победить «Авангард»

Вечером 18 октября в ходе встречи «Сочи» и «Авангарда» в рамках регулярного чемпионата КХЛ на стадионе «Большой» после стартового вбрасывания хозяева набросились на омичей, сообщает «Чемпионат». Зачинщиками были нападающие Джей Си Лайпон, Богдан Якимов и Виктор Балдаев. Сразу после свистка они сбросили перчатки и атаковали гостей: Павла Дедунова, Никиту Комарова и Илью Каблукова.

— План на игру сработал, ребята молодцы, бились. Сегодня была задача сплотиться, а ничего не сплачивает лучше, чем коллективная драка. Ну или коллективная пьянка, но пить нам нельзя — сезон идет. Поэтому выбрали драку. Сделали камбэк сегодня, в конце опять небольшая ошибка, но ничего, мы ее исправим. Надеюсь, в следующем матче сыграем более осторожно и выиграем, — заявил главный тренер хоккейного клуба «Сочи» Андрей Назаров. При этом защитники не ввязывались в драку, отметил Назаров, поскольку они «на вес золота».

— Это было в плане, не переживайте, никого не отчислим. Якимов и Липон не выходили после первого периода, потому что решили их немножко приберечь. У них ушибы сильные, — заявил Назаров.

Всех участников потасовки наказали пятиминутным штрафом. При этом драка не помогла «Сочи» выиграть. Поединок завершился победой «Авангарда» 5:4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем