Спорт Олимпийскую биатлонную трассу в Красной Поляне реконструируют. Уже летом там проведут первые соревнования

Олимпийскую биатлонную трассу в Красной Поляне реконструируют. Уже летом там проведут первые соревнования

После Игр спортсмены использовали ее как тренировочную базу

После Игр трасса в Красной Полне не использовалась для соревнований

Трасса для биатлона в «Лауре» будет реконструирована к первому этапу Кубка Содружества с участием российских и белорусских спортсменов, об этом сообщил президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров. Он отметил, что трасса использовалась Союзом биатлонистов только для тренировок, но после реконструкции этим летом там пройдут первые соревнования. Об этом сообщает пресс-служба СБР. Работы будут выполнены за счет спонсора.

— По нашей просьбе компания произведет работы по улучшению лыжероллерной трассы, чтобы сделать ее максимально безопасной для спортсменов, особенно для летнего биатлона. На совещании мы точечно определили необходимость усовершенствования различных объектов комплекса, которые будут выполнены к началу августа. Надеюсь, что обновление «Лауры» и проведение здесь Кубка Содружества принесет имиджевые плюсы и СБР, и нашему вида спорта в целом, — рассказал Виктор Майгуров.

Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» был построен к зимней Олимпиаде в Сочи на высоте 1450–1470 метров над уровнем моря на плато хребта Псехако и входит в состав горно-туристического центра Газпром в Эсто-Садке. Это место подходило под требования Международной федерации лыжного спорта и Международного союза биатлонистов, поскольку такая высота наиболее удачная для соревнований по биатлону и лыжным гонкам. В 2014 году на трассе проходили Олимпийские и Паралимпийские соревнования по биатлону и лыжным гонкам. В состав комплекса входит здание лыжно-биатлонного стадиона с трибунами для зрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем