Спорт Сочинская триатлонистка завоевала золото на первенстве России

Сочинская триатлонистка завоевала золото на первенстве России

Мария Лосева получила право представлять страну на Олимпийских играх

Мария Лосева — чемпионка России по триатлону

В Казани завершилось первенство России по триатлону. В нем участвовало более 300 спортсменов со всей страны, среди них и 14 атлетов из Краснодарского края. За звание лучших в дисциплинах триатлон-спринт (плавание, велогонка, спринт) и в командной эстафете боролись юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет.

По итогам турнира спортсмены Кубани завоевали 11 медалей — шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую. Три из них были выиграны в личных соревнованиях и восемь — в командных.

В категории 15–17 лет золотую медаль в копилку сборной Краснодарского края принесла сочинская спортсменка — воспитанница президента федерации триатлона города Сочи Михаила Трусова Мария Лосева. Девушке всего 16 лет, но она не раз становилась победителем различных соревнований по триатлону. Так, в июле прошлого года она завоевала золото на всероссийских соревнованиях и золото на кубке России по триатлону. Чемпионка России Мария Лосева получила право представлять в составе сборной нашу страну на летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи. Правда, неизвестно, будет ли Россия допущена к этому времени к участию в международных соревнованиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем