SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт В горах Сочи пройдет беговой фестиваль «МИР» ROSA RUN

В горах Сочи пройдет беговой фестиваль «МИР» ROSA RUN

В программе — высокогорные забеги и беговой карнавал

«МИР» ROSA RUN — единственный беговой фестиваль в горах России

29 апреля на курорте «Роза Хутор» начнется ежегодный беговой фестиваль «МИР» ROSA RUN. В этом году он посвящен частям света. Это первый и единственный четырехдневный беговой фестиваль в России, который проводится в горах, сообщают организаторы.

В день открытия пройдет забег ROSA PEAK. Бегунам предстоит преодолеть 7 км по горнолыжной трассе на вершину гору Роза Пик и совершить путешествие из жаркой весны в прохладную зиму, на высоте 1150 метров над уровнем море еще лежит снег. Вечером запланированы кинопоказы фильмов о Севере и вечеринка-открытие.

30 апреля пройдет самый масштабный в России беговой квест ROSA QUEST. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 10 километров. Командам предстоит исследовать Юг, выполняя задания на скорость и смекалку.

Третий день посвятят Западу: 1 мая пройдет ежегодный беговой карнавал ROSA CARNIVAL. Участники в костюмах пробегут дистанцию 2,1 км, а лучшие будут отмечены специальными призами и подарками. А вечером пройдет киномарафон вестернов и вечеринка-знакомство.

Утром 2 мая можно будет встретить рассвет в горах во время треккинга ROSA SUNRISE, а вечером совершить путешествие на Восток во время традиционного трейлраннинга, то есть бега по тропе. Для начинающих трейлраннеров организуют ROSA GREEN TRAIL на 8 км, а более опытные бегуны примут участие в ROSA RED TRAIL на 26 км. В вечерней программе участников ждут просмотр аниме-фильмов и сериалов, лекция про Чукотку, а также церемония закрытия фестиваля.

В программе фестиваля четыре тематических забега для взрослых, специальный забег для детей ROSA KIDS. С 28 апреля по 2 мая юные бегуны в возрасте от 0 до 12 вместе с родителями смогут принять участие в увлекательном беговом квесте. Им предстоит преодолеть 2 километра и определить на местности четыре контрольные точки в виде флагов с буквами. Те, кому удастся выполнить задание, получат памятную футболку и медаль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем