Спорт В Сочи заложили памятный камень Академии фигурного катания и хоккея

В Сочи заложили памятный камень Академии фигурного катания и хоккея

Обещают, что она откроется в Мацесте в следующем году

Капсулу заложили для потомков

В микрорайоне Мацеста в день празднования 10-летия Зимней Олимпиады установили памятный камень на месте будущей Академии фигурного катания и хоккея. Многократные чемпионы России, чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы, а также Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух и Дмитрий Соловьев и юный сочинский фигурист Марк Аман поместили в него капсулу с посланием для будущих поколений.

Две новые крытые ледовые арены планируют создать в Хостинском районе Сочи в 2025 году. Они будут работать круглогодично. Комплекс получит название «Наследие Сочи».

Проект предусматривает создание каркасно-тентового ледового дворца для проведения соревнований на 1 тысячу зрителей, на участке планируется возвести также каркасно-тентовую тренировочную ледовую арену размером 36 на 66 метров, различные спортивные площадки, административные и хозяйственные помещения.

На реализацию проекта будет привлечено более 800 миллионов рублей из внебюджетных источников. Строительство начнется в 4-м квартале 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем