Весна Страна и мир В сочинских отелях почти нет мест на майские праздники

В сочинских отелях почти нет мест на майские праздники

80 процентов номеров забронировано, многие гостиницы уже остановили продажи

В Сочи все располагает к отдыху

Не дожидаясь летнего сезона, в Сочи едут россияне. На майские праздники уже забронировано 80–82% номеров, в большинстве гостиниц и санаториев свободных мест на эти даты уже не осталось, сообщает пресс-служба городской администрации. Особой популярностью у туристов в этом году санатории, отели высокого класса и средства размещения, работающие по системе all inclusive.

Власти планируют, что на майские праздники, несмотря на то, что они оказались разорванные рабочими днями, в Сочи приедет 250 тысяч россиян. К их услугам более 1400 средств размещения на 60 тысяч номеров.

Сочи вошел в топ направлений по акции туристического кешбэка, второй этап которого в этом году прошел с 15 марта по 15 апреля. Туристы курорта смогли забронировать туры в Сочи и получили возврат 20% от суммы покупки с поездкой на курорт до 30 июня.

— Анализ бронирований номерного фонда показывает, что сочинские предприятия санаторно-курортной отрасли на летний период уже забронированы боле чем на 50%, при этом уровень бронирований в санаториях и пансионатах с лечением составляет около 70%, а в отдельных здравницах превышает 80%, — говорится в сообщении пресс-службы

Власти прогнозируют, что с мая по сентябрь Сочи примет 4,5 миллиона туристов, что на 380 тысяч человек больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Ранее заместитель генерального директора туроператора «Росюгкурорт» Валерий Сычев сообщал, что активное бронирование идет на начало мая, а дальше, после 10 мая, он пока не видел спроса, он ожидает сильную просадку по загрузке в отелях до лета. При этом некоторые отели даже снизили цены на период с 10 мая. А вот с летом пока всё оптимистично, до августа включительно. На первое место сейчас выходят частные отели и небольшие гостиницы, в которых еще остались свободные места, а вот в крупных отелях с историей загрузка хорошая, и уже стали появляться так называемые стопы на весь туристический сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем