Весна Ветер, метель и плохая видимость: трассы в горах Сочи закрываются одна за другой

Ветер, метель и плохая видимость: трассы в горах Сочи закрываются одна за другой

Ухудшение погоды в горном кластере нарушило планы на отдых выходного дня

Ветер и туман небезопасны для экстремального катания в горах Сочи

В горах Сочи резко ухудшилась погода. С утра горнолыжные курорты радостно оповестили, что открыты практически все трассы, однако уже через 3 часа пришлось вносить коррективы. «Роза Хутор» к 12 дня закрыла «Крокус» из-за плохой видимости, «Эдельвейс» и «Веронику» из-за ветра.

Закрыли трассу « Альпика». Гостям, которые купили единый ски-пасс, предложили перебраться на другой курорт. Для этого им посоветовали спуститься в Роза Долина и добраться до курортов Газпром и Красная Поляна на бесплатном шаттле.

Курорт Красная Поляна закрыл «Аибгу», а трассы «Цирк-2» открыта лишь как транзит на Восточный сектор. Ситуация с вечерним катанием пока под вопросом.

Напомним, накануне пресс-служба мэрии Сочи распространила экстренное предупреждение о неблагоприятном погодном явлении. Синоптики спрогнозировали до вечера 11 марта усиление восточного, юго-восточного ветра до 15–18 метров в секунду. Также сохраняется опасность схода лавин на высоте от 1000 метров.

Ранее сообщалось, что в Сочи надеются на активное продолжение зимнего сезона. Посчитали туристов, которые побывали в горах Сочи с начала года, но надеются на увеличение этой цифры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем