Весна фоторепортаж Ловите атмосферу: фоторепортаж с карнавала BoogelWoogel в горах Сочи

Ловите атмосферу: фоторепортаж с карнавала BoogelWoogel в горах Сочи

На курорте проводится мероприятие, ради которого стоит взять отпуск

5 дней в горах Сочи — настоящая атмосфера веселья

В горах Сочи продолжается ежегодный высокогорный карнавал BoogelWoogel. Он проводится на курорте «Роза Хутор» с 2016 года и стал одним из самых зрелищных городских праздников, ради которого стоит взять отпуск.

Участник шуточного состязания проскользил на лыжах по глади бассейна

В этом году фестиваль побил рекорд по числу зарегистрированных участников. Это 1313 человек. Из них лишь пятая часть — сочинцы. Больше всего людей приезжает из Москвы и Санкт-Петербурга. И они сами создают друг другу настроение позитивом и яркими костюмами. Листайте галерею, посмотрите фото.

1 из 7

В этом году организаторы решили отказаться от рекорда Гиннесса по самому массовому спуску в купальниках из-за ковидных ограничений. Последний рекорд был установлен в 2017 году, и это были 1200 человек. По словам организатора фестиваля Никиты Гирина, к идее еще вернутся в будущем, когда обстановка станет стабильней.

— Сейчас хотелось бы спокойного веселья без натужности. Мы понимаем, какая ситуация в мире, хотим сохранять позитив без надрыва на рекорды, — пояснил господин Гирин.

Организатор фестиваля BoogelWoogel
Никита Гирин пояснил, что каждый год участников будет ждать что-то новое

Спуск в купальниках всё же был, однако на него решились 245 человек.

1 из 6

С каждым годом фестиваль наращивает объемы веселья и сейчас превратился в мини-Диснейленд. Это сразу несколько площадок с активностями, так что у зрителей нет ни минутки для скуки. Надоело смотреть на грациозных сноубордисток в купальниках — добро пожаловать к бассейну, где райдеры свои горные лыжи превращают в водные.

1 из 3

Суть конкурса в том, чтобы проскользить по водной глади и выпрыгнуть сухим из воды. Однако многие с радостью делают сложные трюки перед прыжком и плюхаются в воду, чтобы повеселить публику.

1 из 5

Зрители могут попасть на мероприятие бесплатно. Пока они кутаются в плащи и прячутся под зонтиками, отчаянные райдеры, не замечая дождь и холод, веселятся, будто находятся на жарких Гавайях.

1 из 5

Виктория Телегина не побоялась намочить свой последний сухой комплект одежды. Раньше она была на фестивале лишь в качестве зрителя, и вот впервые — в качестве участника. Девушка ждала, когда ей исполнится 18 лет. Говорит, с этим фестивалем у нее связано много ярких событий, и в будущем она мечтала бы отметить тут свою свадьбу.

Вода в бассейне холодная, но девушка призналась, что, выбравшись из воды, становится жарко от эмоций и атмосферы
1 из 3
Вода в бассейне холодная, но девушка призналась, что, выбравшись из воды, становится жарко от эмоций и атмосферы

В своей идее она не единственная. «Свадебный спуск» собирает молодоженов со всей страны. В этом году в нем участвует пара, которая отметила свой 50-летний юбилей.

Из новинок этого сезона — спуск «Красная дорожка». С горы поедут райдеры в смокингах и вечерних платьях.

Пока одни ныряют в бассейны, другие — просто танцуют
1 из 3
Пока одни ныряют в бассейны, другие — просто танцуют

— Безусловно, такое яркое событие как BoogelWoogel на финальной фазе горнолыжного сезона привлекает гостей на курорт, и здорово, что его участники находят возможность креативно проявить себя. Конечно, нам всем нужна эмоциональная разрядка, и хорошо, что есть такой фестиваль, который реализует данную потребность. Палитра ценностей фестиваля год от года становится всё более зрелой и набирает всё больше поддержки, — сказал Дмитрий Колосов, директор по устойчивому развитию горного курорта «Роза Хутор».

Директор по устойчивому развитию горного курорта «Роза Хутор» Дмитрий Колосов уверен, что фестивали повышают статус курорта

Вечером для всех на главной сцене проходят концерты. Главным гостем BoogelWoogel-2023 станет рок-группа Uma2rman. Фестиваль проводит эксперименты — хедлайнеры выступают не только на главной сцене, но и участвуют в тайных вечеринках, место проведения до последнего момента держится от всех в секрете. Участники узнают о нем через пуш-уведомление мобильного приложения фестиваля. Самый яркий всегда — день закрытия. В этом году это 8 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем