Весна Сильнейший снегопад накрыл горы в Сочи, из-за лавиноопасности и сильного ветра курорты закрыли трассы

Сильнейший снегопад накрыл горы в Сочи, из-за лавиноопасности и сильного ветра курорты закрыли трассы

В ближайшие сутки на горнолыжных курортах выпадет до 60 сантиметров снега

Зима напоследок решила вернуться в горы Сочи

В горах Сочи сильнейший снегопад. Горнолыжные курорты закрывают трассы из-за сильного ветра, плохой видимости и лавиноопасности. Так, «Роза Хутор» закрыл канатную дорогу «Кабан». Утром катание было доступно с отметки 1800 метров над уровнем моря (канатная дорога «Сказка») по красным и черным трассам. Родельбан сегодня вообще не открылся из-за погодных условий. Во второй половине дня закрыли трассу «Лабиринт» выше 1400 метров по лавиноопасности. Южный сектор сегодня не открывают из-за низкой видимости. Подъемник «Ювента» также приостановил свою работу, одноименная трасса закрыта. Во второй половине дня и подъемник «Сказка» завершил работу по лавиноопасности.

— Доступно катание с отметки Роза-1600 и в секторе «Обер Хутор» ниже 1600 м, трасса «Лабиринт» выше 1400 м закрыта. Берегите себя и объективно оценивайте все риски поездки в горы в неблагоприятную погоду! Не подвергайте свою жизнь, жизни других гостей и жизни спасателей опасности! — пишут в телеграм-канале курорта.

На трассах сейчас самые стойкие

В ближайшие сутки в горах выше 700–800 метров сильный снегопад, ожидается до 50–60 см снега. Осадки усилились во второй половине дня. Видимость плохая, сильный ветер. Температура в горах днем — 8 градусов на высоте 2300 м. На курорте «Красная Поляна» открыты трассы третьей очереди на высоте 2200–1500 метров и трассы «Цирка-2», утром канатку «Черная Пирамида» закрыли из-за ветра. Вечернее катание в этом сезоне уже закрыто и на «Розе Хутор» и «Красной Полне. На «Лауре» дневное катание доступно на трассах C, E, I, B2, B4, H, H1, B3, F5, F7, F8 и на верхних участках трасс G1, G2, G3 с выездом к H + детские склоны. Для вечернего катания будут открыты: C, E, B2, B4, B3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем