Лето Летний отдых в Абхазии подорожал

Летний отдых в Абхазии подорожал

В среднем отели в республике подняли цены до 40 процентов

Абхазия становится всё более популярной из-за отсутствия антиковидных требований

По данным туроператоров, летний отдых в Абхазии дорожает. В среднем рост произошел от 20 до 40 процентов, на фоне роста спроса — до 100 процентов. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, в объектах экономсегмента и VIP-класса рост цен наиболее ощутим. Для въезда в Абхазию, заселения в отели и выезда из республики не требуются ПЦР-тесты и сертификаты о вакцинации, и эти факты привели к такой популярности абхазских курортов.

По наблюдениям «Русского Экспресса», больше всего выросли цены на размещение в топовых объектах, таких как Amra Park-Hotel & Spa, Amza Park Hotel, Paradise Beach, Alex Resort & Spa Hotel 4*. Представители туроператора «Мультитур» отмечают, что заметно подорожало размещение в полулюксах и люксах, в апартаментах и коттеджах.

Туроператоры связывают повышение цен в абхазских отелях с ростом стоимости топлива, продуктов питания и другого. По данным TUI, отдельные отели Абхазии сохранили уровень цен 2021 года или подняли их «символически».

Сейчас купить тур в Абхазию на весну и лето можно со скидками. Так, туроператор «Дельфин» предлагает недельный отдых без питания и билетов на двоих стоимостью от 6000 рублей. Тур на 7 ночей с питанием без перелета можно купить от 14 000 рублей на двоих.

«Русский Экспресс» предлагает недельный тур с вылетом 1 июня, с перелетом и завтраками стоимостью от 30 850 рублей на двоих.

«Интурист» предлагает недельный тур на базе отдыха в Гудауте с перелетом и трансфером, но без питания стоимостью от 24 704 рублей на двоих.

Возвращение на российский рынок египетских курортов и других массовых направлений вынудило абхазских отельеров увеличивать скидку для раннего бронирования и придумывать спецпредложения.

Отели российских курортов повысили цены на предстоящий летний сезон до 10%. Но стоимость проживания в сочинских отелях может снизиться, если Турция и Египет не закроются летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем