Лето Абхазия снижает цены на отдых, но до середины июня. Летом скидок не будет

Абхазия снижает цены на отдых, но до середины июня. Летом скидок не будет

Дешевле отдыхать в восточных регионах республики

Туристы любят Гагру за близость к границе и более-менее восстановленную инфраструктуру

Абхазские отели две недели подряд предлагают скидки на проживание. Некоторые объекты размещения предлагают дисконт от 10 до 25% на заезды со второй половины мая и до середины июня. Отдельные отели оставили спецпредложения до конца июня, сообщает «Вестник Ассоциации туроператоров России».

Например, стоимость недельного пакетного тура с перелетом из Москвы в Сочи в гостинице Olimp в Пицунде с заездом 1 июня — от 19 897 рублей на человека при двухместном размещении. Питание не предоставляется. Тур с перелетом из Москвы, питанием полный пансион в отель «Эко-Папа» в поселке Бамбора Гудаутского района обойдется от 25 021 рубля с человека также при двухместном размещении.

Туроператоры связывают появление спецпредложений с недозагруженностью гостиниц Абхазии из-за непривычно холодного мая, из-за высоких цен на перелет в Сочи и дефицита доступных билетов на поезда. В плохую погоду в Абхазии делать нечего, это понятно. При этом отели категории четыре звезды и выше скидок не делают, поскольку они загружены. Также нет проблем у объектов размещения в Гагре, Пицунде и Новом Афоне, где хорошо развита туристическая инфраструктура и они находятся не далеко от границы. В меньшей степени заполняются отели Сухума, Цандрипша, Гудауты, поэтому у отелей на этих курортах спецпредложений сейчас больше.

Туроператоры считают, как только в Абхазии наладится погода и начнется пляжный сезон, спрос и по этим направлениям вернется, поэтому выгодных предложений летом не будет.

В АТОР отметили, что у топовых отелей Абхазии нет проблем с загрузкой, поскольку их не так много, в них забронирован весь июнь, а в некоторых уже есть проблемы с подтверждением на июль и август. До конца сезона нет мест в отелях Alex Beach Resort and Spa, AV Sokol, Amra Park Hotel. Немного мест на высокий сезон есть осталось в «Гранд отеле Абхазия» и пансионате «Багрипш», но в ближайшие дни и их забронируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем