Лето ФАС предупредила сочинских отельеров о недопустимости повышения стоимости проживания

ФАС предупредила сочинских отельеров о недопустимости повышения стоимости проживания

При этом государство не может регулировать цены на гостиничные и санаторные услуги

Мэрия опровергла информацию о повышении цен на летний отдых на 30 процентов в этом году, курортный сезон совсем скоро, посмотрим

Федеральная антимонопольная служба совместно с Роспотребнадзором отреагировала на сообщения в СМИ о повышении цены на отдых в Сочи и направила отельерам и туристическим компаниям Краснодарского края письмо «о недопустимости пересмотра ценовых условий договоров о предоставлении гостиничных услуг с целью их заключения на новых условиях по более высокой цене из-за дефицита предложения», об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

В ведомстве уверены, что повышение цен из-за нехватки объектов размещения противоречит действующему законодательству, за что предусмотрено административное наказание. Однако законом не предусмотрено госрегулирование цен на гостиничные и санаторно-курортные услуги, поэтому отельеры вправе самостоятельно устанавливать стоимость на них в зависимости от соотношения спроса и предложения.

Ранее сообщалось, что рост стоимости летнего отдыха в этом году в Сочи составит 30%, однако мэрии курорта опровергла эту информацию, по данным властей, цена увеличится на 5–15%, что связано с сезонными ценовыми колебаниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем