Лето 10 ночей почти за 250 тысяч! Туроператоры шокированы ценами на отели в Сочи, которые раньше были бюджетными

10 ночей почти за 250 тысяч! Туроператоры шокированы ценами на отели в Сочи, которые раньше были бюджетными

При этом свободных мест на лето уже почти нет

В Сочи лучше сейчас бронировать скромные, не распиаренные отели

Российские турагенты шокированы ценами на отдых в отелях Сочи, которые совсем недавно считались бюджетными. Об этом сообщает специализированное издание tourdom. Высокие цены они обсуждают в закрытых чатах. Например, 10 ночей в семейном квартале «Бархатных сезонов» на двоих взрослых и двоих детей (4 и 7 лет) с заездом 17 июля стоят 175 тысяч рублей, и это без питания. Если брать полный пансион, то стоимость увеличится до 246,5 тысячи рублей. При этом номера там на эти даты почти раскуплены. Для брони доступен 2-комнатный стандарт, в «Екатерининском квартале» тоже доступен только один номер аналогичной категории, правда, на 10 тысяч дороже. В прошлом году в июле в «Бархатных сезонах» можно было отдохнуть вдвоем 8 дней за 70 тыс. руб. Некоторые туроператоры даже перестали предлагать отель клиентам, считая цены неоправданно высокими.

Перестал быть бюджетным и отель «Сочи Парк», который открылся после реновации и повысил цены. Если раньше там можно было остановиться за тысячу рублей в сутки, то сейчас 10 ночей в июле семье из четырех человек обойдутся в 111 тысяч рублей с завтраками. Другие объекты размещения также не отстают, утверждают туроператоры.

— Туристка оплатила санаторий по раннему бронированию еще в начале февраля. Вчера приходила и смотрела заграницу. Не хочу, говорит, ехать в Сочи!» — рассказал турагент Дмитрий Чистяков. Высокие цены — это одна из причин, по которой некоторые туристы, предпочитавшие отдых на отечественных курортах, переориентируются на заграницу.

— Подобная ситуация складывается на рынке, когда продано определенное количество мест за достаточно низкую цену (чаще корпоративные или государственные заказы), а вся коммерция тогда резко поднимается в цене. В итоге объект получает тех клиентов, которые готовы заплатить такую цену, — предположила руководитель сочинского туроператора «Аэлита» Александра Сердюченко.

Туроператоры советуют искать в Сочи не такие распиаренные объекты, как «Бархатные сезоны» или «Сочи Парк Отель». Например, номер в 2-звездочном отеле Grand Crystal Group для семьи из четырех человек на 10 ночей с заездом 17 июля стоит 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем