Лето Крым проиграл в этой битве: туристы выбирают Сочи и Абхазию в бархатный сезон

Крым проиграл в этой битве: туристы выбирают Сочи и Абхазию в бархатный сезон

Погода осенью непредсказуема, а море теплей всё же на юге

В сентябре в Сочи наступает самая лучшая пора для отдыха

Туроператоры назвали топ-3 самых бронируемых черноморских направления на бархатный сезон. Это Сочи, Абхазия и Анапа. Крым, к сожалению, в аутсайдерах.

Отдыхать осенью выгодно не только потому, что на пляжах меньше людей, а море хорошо прогрелось. В период бархатного сезона происходит еще и сезонное снижение цен на размещение. Скидка, в сравнении с тарифами на пике летнего сезона, может составить от 10 до 50%.

Анапа нравится туристам из-за простоты и душевности, хотя море сильно проигрывает сочинскому из-за медуз и камки

«Сочи неизменно на первом месте. Анапа и Абхазия делят вторую и третью позиции, разница небольшая. Относительно прошлого года существенных изменений в этой тройке не произошло», — пишет «Вестник АТОР» со ссылкой на данные туроператоров.

По имеющимся данным, туристы бронируют сейчас свои поездки буквально за 2–3 недели. Рост бронирований туров в Анапу на этот период составил 30%, в Абхазию — 35%.

Набережная Олимпийского парка

Туристы понимают, что в сентябре погода может повести себя по-разному, а в Сочи море намного теплей, чем в Крыму, а значит, меньше шансов оказаться без пляжного отдыха. Ну и конечно, многих отпугивает неспокойная обстановка на полуострове.

Кроме того, туроператоры заявили, что в Крыму весь сезон цены на проживание были значительно ниже, чем в Краснодарском крае, в среднем на 30–50%, А значит, в бархатный сезон существенных скидок, вероятнее всего, не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем