
Камни — это золото для пляжных арендаторов
Автор популярного блога «Дама с чемоданом» резко раскритиковала сочинские пляжи. Она признается, что впервые попала в Сочи, уже будучи избалованным туристом. Она успела побывать в Турции, Египте, Черногории и на других курортах и знает, каким должен быть сервис, с какими ценами.
В Сочи ей понравились горы, природа, Олимпийский парк, но вот пляжный отдых она назвала «испытанием».
«Галька размером с булыжник — это не пляж, а полоса препятствий», — пишет путешественница.
По ее словам, даже специальная обувь не спасает от дискомфорта — тонкие «коралки» не защищают от острых камней, а плотные делают плавание неудобным, «как в валенках».
Понятно, почему на пляжах повсюду шезлонги и почему их стоимость зашкаливает за 1000 рублей.

Шезлонги занимают почти весь берег
«И казалось бы, ничего, ну что такое тысяча рублей, в самом деле? Но в Турции на пляже „Клеопатра“, где отличнейший песочек, лежак под зонтом стоит 40 лир — это примерно 100 рублей на наши деньги. В Таиланде лежак под зонтом — 100 бат, сейчас это примерно 250 рублей. Пляжи все, естественно, тоже с песком» — указывает автор.
Кроме того, по ее словам, море в большей части Адлера и Лазаревского соседствует с железной дорогой — такое себе удовольствие для отдыхающих.
«Спрашивается, а чем же так булыжники в Сочи хороши? Тем, что здесь инвентарь в несколько раз дороже, чем на признанных курортах!» — пишет путешественница.
Она признает, что может в городе и есть какие-то секретные места, где на пляже песок, однако, по ее мнению, поиски таких пляжей не должны быть квестом для туриста.





