SOCHI1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Сочи
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

вос.

755мм 75%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Лето Море в Сочи превратилось в грязное месиво

Море в Сочи превратилось в грязное месиво

Ливни в горах вынесли мусор на побережье

Черное море стало коричневым | Источник: Любимый Сочи / telegramЧерное море стало коричневым | Источник: Любимый Сочи / telegram

Черное море стало коричневым

Источник:

Любимый Сочи / telegram

На части пляжей Сочи и Сириуса купаться сегодня невозможно. Всё дело в непогоде прошлой ночью — реки вынесли на побережье ветки, брёвна и другой мусор, который теперь плавает у берегов. Владельцы пляжей пытаются срочно навести порядок, но даже если крупные обломки уберут, воде потребуется время, чтобы очиститься после дождей.

Источник: Любимый Сочи telegramИсточник: Любимый Сочи telegram
Источник: Любимый Сочи telegramИсточник: Любимый Сочи telegram
Источник: Любимый Сочи telegramИсточник: Любимый Сочи telegram

По данным гидрометцентра, в ночь на 8 августа в Сочи выпало до 95 мм осадков в предгорьях и более 40 мм на побережье, что вызвало подъем уровня рек и селевые потоки. Затем ливни прошли в горах, в результате бурные потоки воды вынесли в море огромное количество мусора, включая поваленные деревья, которые теперь мешают отдыху.

В ближайшие дни дожди не ожидаются, а температура воздуха сохранится на уровне +29°C. Пляжи работают в штатном режиме, но доступ к воде может быть ограничен до полной очистки береговой линии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED16
Гнев
TYPE_ANGRY14
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем