перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Туристы открыли для себя пляж в заповеднике Лдзаа в Абхазии

11 августа 2025, 20:05
Гость
Гость
10 сентября 2025, 12:43
Да! Мы сейчас здесь
Гость
31 августа 2025, 06:42
Давно мечтала попасть в Абхазию, в том году была первый раз😍я влюбилась, это уголок рая. Я купила там дом.💕🙏
Гость
18 августа 2025, 22:59
Местные не купаются в море сплошная инфекция и еще говорят мы не болеем это вы привозите заразу Летом просто эпидемия ротавирус вируса а вечером удушающий дым от шашлыков особенно в центре Гагр
Гость
17 августа 2025, 15:05
Если в интернете реклама отдыха в Абхазии, значит туристов там мало! Всё, что рекламируют - плохое. Хорошее в рекламе не нуждается! Однозначно! И вообще, Кавказ - это страшно! Особенно для девушек и женщин! Там действуют российские законы?
Гость
17 августа 2025, 06:57
А мы в Турцию. Обожаем отдых в Турции!
Гость
31 августа 2025, 06:58
Молодцы! Что бы вас ракетой, которую сделают на ваши же деньги ............
Гость
16 августа 2025, 18:33
Не старайтесь! Не заманите! Помойка редкостная- вся эта тн страна души.
Гость
15 августа 2025, 08:02
Роща уже не та как 2 года назад специально приехал из гагры одним днем
Гость
14 августа 2025, 21:05
Всё что здесь пишут не хорошее про Абхазию-это не правда. Люди очень добрые,относятся с уважением,предлагают помощь в любых ситуациях бескорыстно. А море просто восхитительное: теплое,чистое,спокойное (мы отдыхали в июль -август,почти месяц) и не хотелось уезжать,с погодой повезло,всего один день был слабый дождь.Я теперь буду ездить только в село Лдзаа и другим советую,не пожалеете.
Гость
14 августа 2025, 19:24
А что еще есть идиоты которые ездять в абхазию
Гость
13 августа 2025, 16:20
Всё именно так и есть, спасибо, что поняли Абхазию! Не были два года, скучаем, а прочитала статью, как съездила. Спасибо
Гость
13 августа 2025, 12:13
Не поддавайтесь на эту рекламу она нас презирают вот пусть без наш их денег сидят обслуга ниже плинтуса еда дорогая замят ,провоцируют будьте умнее они нас оскорбляют за людей не считают мы им и свет и газ и пенсии и все а они нам болт показывают
Гость
13 августа 2025, 15:26
Провокатор, сколько ты за это получаешь?
Гость
15 августа 2025, 17:10
Немного же вы увидели в Абхазии жаль что ничего кроме болта не разглядели
Гость
13 августа 2025, 10:44
В этом году первый раз отдыхали а Абхазии, нам очень понравилось. Желею что раньше сюда не приезжала, до этого 7 раз отдыхали на побережье Краснодарского края вот это помойка дак помойка!!!
Гость
13 августа 2025, 09:21
4 раза там отдыхали. Красота. Пляж Макарска такой же. Сосны стоят ещё ближе к морю
Гость
14 августа 2025, 12:37
Нам с мужем ооочень там нравится, тоже ездим туда, еще будем ездить, море и пляж чистые, питание не дорогое.Мы питались в отеле, никакого ротовируса не поймали! Все супер💯👍
Гость
26 августа 2025, 09:09
Пляж Макарска это где, поясните пжл
Гость
13 августа 2025, 08:13
читаю то, что принято называть сейчас новостями и не могу понять, Абхазия вошла в топ направление у российских туристов или всё же оттуда все бегут и никто не едет? каждая статья противоречит друг другу
Гость
13 августа 2025, 12:20
Бегут все закрывается люди поняли что паршиво отдыхать и дорого платить не стоит а те кто тут Абхазию хвалит это абхазцы и есть глупышей заманивают читал про вина,дают пробовать оно хорошее а наливают бурдомагу ну и прочее
Гость
19 сентября 2025, 11:31
Перед тем , как ехать читала много отзывов, но решили поехать , были в конце августа, до сих пор прекрасные впечатления. Чистое, бирюзовое море, сосны, вкусная еда, ходили в кафе на территории пан., Апсара, очень вкусно и не дорого. Не слушайте никого, Это рай.
Гость
13 августа 2025, 08:12
Это самый лучший пляж в моей жизни
Гость
12 августа 2025, 20:46
Я сейчас здесь отдыхаю, мне очень нравится
Гость
12 августа 2025, 07:24
Самый лучший пляж, где ничего не навязывают,но в этом году море грязноватое, и людей полно на берегу и в лесу разлекрамировали
Гость
12 августа 2025, 16:04
Наоборот, именно в этом году самое меньшее количество туристов на этом пляже с 2020 года. И последние 2 года море тут ни разу не принесло крупного речного мусора в виде палок и деревьев. Хотя до 2024 года это было стабильно из-за больших осадков!
Гость
13 августа 2025, 13:49
Гость
12 августа 2025, 16:04
Наоборот, именно в этом году самое меньшее количество туристов на этом пляже с 2020 года. И последние 2 года море тут ни разу не принесло крупного речного мусора в виде палок и деревьев. Хотя до 2024 года это было стабильно из-за больших осадков!
В этом году были в Абхазии, по сравнению с 2023 годом, пляжи пустые, развлечений типа парашюты,бананы,практически нет, после 5-ти часов пляжи заполняются более менее, местные с работы, и на пляж, были на машине, были на разных пляжах, от Гагров, до кундыга, и самое чистое море, это в Гудауте,
Гость
12 августа 2025, 07:14
Когда-то это роща охранялась государством, таких сосен нет больше нигде. Теперь угробят последние. Всё вырубят и застроят, как везде на побережье. И ничего не останется от сосен, будут сплошные гостиницы.
Гость
12 августа 2025, 11:20
Были в прошлом году, уже почти все сосны вырубили под кафе. Семь лет назад действительно была роща, отдыхали днем на сосновых иголках, постелив покрывало. Сейчас можно только сожалеть, сосен почти нет
Гость
12 августа 2025, 16:01
Гость
12 августа 2025, 11:20
Были в прошлом году, уже почти все сосны вырубили под кафе. Семь лет назад действительно была роща, отдыхали днем на сосновых иголках, постелив покрывало. Сейчас можно только сожалеть, сосен почти нет
В роще ничего не вырубается. Идет естественная убыль крупной сосны от старости. Наоборот два года назад именно в этой роще было высажено порядка 500 саженцев сосны, которые практически все принялись.
Гость
13 августа 2025, 12:15
Гость
12 августа 2025, 16:01
В роще ничего не вырубается. Идет естественная убыль крупной сосны от старости. Наоборот два года назад именно в этой роще было высажено порядка 500 саженцев сосны, которые практически все принялись.
Сосны живут в среднем от 200 до 300 лет, но некоторые экземпляры, в зависимости от вида и условий произрастания, могут доживать до 400 лет и даже более.
Гость
11 августа 2025, 23:46
Ехать туда ,себя не уважать...
Гость
12 августа 2025, 10:53
А в турцию ехать, себя уважать?
Гость
12 августа 2025, 12:34
Любой кто сейчас в Турцию, Грузию ,Азербаджан Европу едет отдыхать и есть предатель России. Спонсирует их против своей страны . Так что сперва научитесь страну свою уважать ! А что то не нравится, отказывайтесь от гражданства России и досвидание.
Гость
12 августа 2025, 20:44
Ну и сидите дома
Гость
11 августа 2025, 21:11
Был там в конце июля: аренда сапа 500 час, банан 1500 с человека. Пляж хороший, чистый.
Гость
11 августа 2025, 21:13
Видимо цены упали сейчас
Гость
12 августа 2025, 00:28
Я тоже была в июле. Банан стоил 750руб с человека
Гость
12 августа 2025, 15:59
Банан на нашем пляже никогда не стоил 1500 руб за человека. Он стоит 750 руб. А вот катамаран да, стоит 1500 руб в час
Гость
11 августа 2025, 20:48
Мой любимый пляж!! Как я хочу туда, но нет возможности к сожалению 🥲
Гость
12 августа 2025, 06:42
Грязь, антисанитария. Палатки с ночлегом на берегу, а где туалет?
Гость
12 августа 2025, 15:50
Гость
12 августа 2025, 06:42
Грязь, антисанитария. Палатки с ночлегом на берегу, а где туалет?
В этой роще и на берегу запрещено устанавливать палатки и жечь костры. В самой роще стоят 2 стационарных туалета с 8-ю кабинками. Вход стоит 25 руб.
Гость
31 августа 2025, 06:53
Гость
12 августа 2025, 06:42
Грязь, антисанитария. Палатки с ночлегом на берегу, а где туалет?
Такое я видела с поезда на наших берегах, когда подъезжаешь к сочи
Гость
11 августа 2025, 20:42
Хорошая попытка, но нет.
Гость
12 августа 2025, 10:04
Боитесь ротавирус подцепить? Правильно, бойтесь. Не надо по помойкам шастать.
Гость
12 августа 2025, 17:06
Гость
12 августа 2025, 10:04
Боитесь ротавирус подцепить? Правильно, бойтесь. Не надо по помойкам шастать.
Ротавирус можно подцепить и у себя в городе. Мы несколько лет ездили в этот поселок. Все очень нравилось. Отдыхали в отеле Люсетт. Всем рекомендую. В двух шагах от моря.
Гость
12 августа 2025, 20:33
Гость
12 августа 2025, 10:04
Боитесь ротавирус подцепить? Правильно, бойтесь. Не надо по помойкам шастать.
Однозначно помойка!
Гость