перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Оформляйте загранпаспорт детям срочно или прощай море в Абхазии

14 марта 2026, 16:54
Гость
Гость
14 марта, 18:41
Новые правила вообще-то с 1 января заработали. А сейчас то что?
Гость
14 марта, 20:00
С 20го января нужен загранпаспорт на ребёнка. 9го января ездили с ребёнком в Абхазию - прошли по свидетельству о рождении - без загранпаспорта на ребёнка. Да и объявление на пропускном пункте было с указанием изменений с 20 января.
Гость
15 марта, 10:12
Дальше заголовка не читаете? Браво!
Гость
16 марта, 06:46
Абхазия и Ю.Осетия это Грузия, при посещении этих регионов в загранпаспортах будет поставлена штамп о пересечении границ этих регионов. В Грузии действует закон ;незаконное пересечения границы; это касается Абхазии и Ю.Осетии со стороны России. Желающим посетить Грузию (не имеет значения граж- м какой страны является)при наличии штампов посещения этих регионов не будут допускаться. Или же наступит у/ответ.
Гость
23 марта, 17:31
Штамп не ставят, нам об этом пограничники говорили и в новогодние праздники, когда мы туда ездили, и вот на днях. Родители прошли по внутренним паспортам, дети по загранникам, никаких штампов нет. На границе наши и говорят, мол, некоторые границу туда-сюда по 10 раз в день переходят. Представляете, сколько это штампов? Никаких загранников не хватит. Поэтому пока можно об этом не беспокоиться. По крайней мере, пока.
Гость
14 марта, 18:54
Я что то не понял , в Осетию загран паспорт нужен ?
Гость
14 марта, 20:01
В Южную Осетию - видимо нужен...
Гость
14 марта, 20:02
С 20го января??? Эта новость (предупреждение) от 14го марта???)))
Гость
15 марта, 10:11
Да успокойтесь вы уже. Все поняли что вы умнее других
Гость
21 марта, 14:32
А если у ребенка в заграннике стоит отметка что пересекал границу Грузии, то пустят в Абхазию?
Гость
23 марта, 17:32
На стороне Абхазии просто первый разворот смотрят и все, по крайней мере, если на машине проезжаешь.
Гость