Дороги и транспорт Криминал Происшествия Жительнице Сочи грозит два года за выезд на встречку

Жительнице Сочи грозит два года за выезд на встречку

Прокуратура обвинила ее в опасном вождении

Прокуратура Центрального района Сочи утвердила обвинительный акт и направила в суд уголовное дело в отношении 54-летней женщины, которую обвиняют в опасном вождении. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 264.2 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как было установлено 13 апреля 2022 года, женщина-водитель, которую уже наказывали за повторный выезд на полосу встречного движения, снова выехала на встречку, где ее и остановили сотрудники ДПС.

Теперь Центральный районный суд должен решить судьбу автоледи, которая так не любит правила дорожного движения. Ей грозит до 2 лет лишения свободы за опасное вождение. И с правами придется распрощаться.

Напомним, 30 мая сочинские автоинспекторы выявили байкера на мотоцикле «Ямаха», который грубо нарушил правила дорожного движения. Он объезжал затор на улице Крымской в Центральном районе Сочи по встречной полосе и попал на камеру фото- и видеофиксации сотрудников ГИБДД. Водителя 1969 года рождения, который гонял по встречке, задержали и составили административный протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем