Дороги и транспорт Неужели свершилось? Круизный лайнер Astoria Grande вышел из турецкого порта и направился в Сочи

Неужели свершилось? Круизный лайнер Astoria Grande вышел из турецкого порта и направился в Сочи

В международный круиз судно отправится 16 июля

В первый международный круиз судно отправится 16 июля

По данным онлайн-сервиса BoatWatch, который показывает местоположение зарегистрированных судов в реальном времени, круизный лайнер Astoria Grande вышел из Турции в Сочи.

По данным перевозчика, первый международный круиз из Сочи запланирован на 16 июля. Ранее сообщалось, что лайнер Astoria Grande в летнем сезоне 2022 года совершит 16 круизов к берегам Греции, Турции, Израиля, Кипра и Египта. Первый рейс в истории российского международного круизного сообщения из Сочи был намечен на 5 марта. Он включал в себя 14-дневный маршрут с заходами в турецкие города Стамбул, Кушадасы и Бодрум, кипрский Лимасол, израильскую Хайфу и египетскую Александрию. Но из-за ситуации в Черном море рейс был отменен. Затем СМИ анонсировали старт круизной программы со 2 апреля, но и она не состоялась. При этом, как сообщали туроператоры, официальных заявлений о задержке круизов не поступало.

Планируется, что с июля по октябрь этого года Astoria Grande выполнит 15 рейсов по маршруту Сочи — Стамбул — Чешме — Синоп — Трабзон — Эгейское море. Время круиза составит 14 дней. Стоимость путешествия — €1,2 тысячи. Лайнер вмещает 1382 пассажира. Турецкая компания Miray Cruises рассчитывает, что сможет развлечь в том сезоне более 20 000 туристов.

По данным компании Miray Cruises, лайнер Astoria Grande был построен в 1996 году, а в 2021-м прошел обновление и техническую модернизацию. Юридически судно оформлено на кипрскую компанию, а находится в юрисдикции Панамы.

На борту круизного лайнера два ресторана, пять баров, бассейн, джакузи, волейбольная и баскетбольная площадки, спа, магазины беспошлинной торговли, фитнес-зал и медицинский центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем