Дороги и транспорт Первый рейс из Сочи в столицу Иордании Амман полетит 31 июля

Первый рейс из Сочи в столицу Иордании Амман полетит 31 июля

Хотя первоначально он планировался еще 26 июня

С 31 июля рейсы будут выполняться в тестовом режиме один раз в две недели

Прямой рейс из Сочи в столицу Иордании Амман полетит 31 июля. Об этом сообщает АТОР. Запустить полетную программу в столицу Иордании планировали еще с 26 июня. Однако из-за бюрократических проволочек их пришлось отложить более чем на месяц. Сейчас, как сообщается, все вопросы с иорданской стороной решены. С российской стороны все формальности также соблюдены, и никаких препятствий для открытия авиасообщения нет. Получены все необходимые разрешения, и билеты уже поступили в продажу. Первый рейс между Амманом и Сочи уже заполнен на 50%. Стоимость билета начинается от 37 тысяч рублей в одну сторону.

Первый рейс иорданской авиакомпании Fly Jordan Airlines на самолете Boeing 737–300 запланирован на последний день июля. Изначально рейс был заявлен как еженедельный, но на первом этапе в Амман из Сочи самолеты будут летать с периодичностью один раз в 2 недели.

— Сейчас тестовый период. С сентября будем увеличивать количество рейсов, соответственно, планируем выйти на еженедельный график, — сообщают организаторы полетов.

Полеты будет выполнять авиакомпания Fly Jordan Airlines на самолетах Boeing 737–300, вместимость лайнера — 140 пассажиров. Время в пути составит 2 часа 40 минут.

Чем примечательна Иордания? Это уникальная страна с огромным туристическим потенциалом. Амман — столица, главный город страны, культурный центр и отличное место для отдыха. В его архитектуре органично сочетаются старинные традиции и современные технологии. Туристов там ждет масса достопримечательностей, интересные развлечения и отличный шопинг.

Кроме того, как сообщают организаторы, российские путешественники из Сочи смогут через Амман долететь и до Бейрута по одному билету Сочи — Амман — Бейрут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем