Дороги и транспорт В Сочи продолжается противостояние таксистов и аэропорта. Накануне вечером там опять образовалась огромная пробка

В Сочи продолжается противостояние таксистов и аэропорта. Накануне вечером там опять образовалась огромная пробка

Администрация обвинила перевозчиков в блокировке единственной работающей воздушной гавани на юге

Накануне вечером в сочинских телеграм-каналах появились видеозаписи огромной пробки на выезд из аэропорта, люди возмущались, что не могут выехать с территории больше часа, шлагбаумы оказались заблокированы. Такая же ситуация возникала уже в августе, тогда многие встречающие не уложились в бесплатные 15 минут и им пришлось оплачивать услуги парковки. Вчера же в аэропорту собралась просто рекордная пробка.

Вся территория аэровокзала в пятницу вечером была забита машинами

В пресс-службе аэропортов юга России прокомментировали инцидент. В сообщении отметили, что администрация аэровокзала не имеет отношения к блокировке шлагбаумов, это делают таксисты, чтобы не платить за парковку.


— Несмотря на 10 имеющихся выездов, в том числе двух в сторону Красной поляны с привокзальной площади аэропорта, и установленный интервал в 15 минут для бесплатного пребывания и выезда с парковки, таксисты стали применять тактику блокировки выездов с целью не платить за парковку. Они умышленно останавливают машины у шлагбаума и вынуждают аэропорт выпускать бесплатно. Фактически таксисты блокируют деятельность крупнейшего аэропорта юга, нанося ущерб репутации города-курорта, срывая планы туристов в бархатный сезон, а также нанося экономический ущерб одному из крупнейших транспортных объектов Сочи, — говорится в сообщении пресс-службы.

9 сентября в 19:05 несколько водителей-таксистов повторили свой демарш и перекрыли выезды, ждали, когда шлагбаумы откроются и они проедут бесплатно. Администрация аэропорта вынуждена обращаться за помощью в полицию и ГИБДД. Злостным нарушителям ограничат въезд на парковку аэрогавани.

— Обращаем особое внимание, что заложниками ситуации становятся обычные автолюбители, вынужденные платить в результате незаконных действий таксистов, — говорится в сообщении.

Речь идет о тех сочинских таксистах, которые назойливо встречают прилетевших прямо у выхода из аэропорта, из здания их выгнали, но с привокзальной площади, видимо, не могут. Там они и ищут своих клиентов, а в это время деньги за парковку капают. Проходить сквозь толпу людей, которые навязчиво предлагают свои услуги по перевозке, не очень приятно. Пассажиры предпочитают заранее заказывать себе трансферы или такси через приложение. Но таксисты продолжают приставать к прилетающим.

Бесплатное время стоянки на территории аэропорта Сочи — 15 минут, а потом включается такса — 250 рублей. При этом рядом с аэропортом поставить свой автомобиль невозможно, стоянок нет, некоторые водители бросают машины на обочине дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем