Дороги и транспорт Спорт В Сочи из-за фестиваля спорта перекроют дорогу в горы

В Сочи из-за фестиваля спорта перекроют дорогу в горы

Фестиваль IronStar Sochi Сириус пройдет с 7 по 9 октября

В соревнованиях примут участие около пяти тысяч спортсменов

Фестиваль, в котором примут участие около 5000 спортсменов из Краснодарского края, других регионов России и стран ближнего зарубежья, стартует сегодня, 7 октября, и завершится 9 октября. Он пройдет в Сочи и на территории ФТ «Сириус».

Так, 7 октября будут организованы забеги на 5000 метров среди женщин, на 500 и 1000 метров — среди детей до 12 лет. Также в этот день пройдут соревнования по плаванию на открытой воде. Завтра состоятся соревнования по триатлону на средней и длинной дистанциях, а 9 октября — состязания по триатлону-спринт и триатлону на длинной дистанции.

По словам директора сочинского департамента физкультуры и спорта Анатолия Мирошникова, соревнования будут вторыми по массовости во всей Европе, ожидается более 15 000 зрителей и болельщиков. Запланированы развлечения для детей и выступления музыкантов.

Во время фестиваля на новой трассе А-149 Адлер — Красная Поляна ограничат движение автотранспорта:

  • 8 октября с 06:00 до 18:30 нельзя будет проехать от нулевого до шестого километра и от шестого километра до 41-го километра (пересечение с улицей Защитников Кавказа);

  • 9 октября с 07:00 до 14:30 движение ограничат от нулевого до шестого километра. Также с 07:00 до 11:30 будет перекрыта трасса от шестого километра до 14-го километра (развязка Галицыно).

В пресс-службе мэрии Сочи уточнили, что объехать участки можно будет по старой трассе А-149 Адлер — Красная Поляна (с нулевого до 43-го километра). Кроме того, на время соревнований изменится схема движения общественного транспорта. Ознакомиться с новыми схемами движения можно по ссылке по вложении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем