Дороги и транспорт Дорожники обещают закончить все работы на трассе Джубга — Сочи до конца декабря

Дорожники обещают закончить все работы на трассе Джубга — Сочи до конца декабря

И к новогодним праздникам убрать реверс везде

На 160-м километре трассы заканчивают ремонт одной полосы

Федеральные дорожники решили до конца этого года закончить все работы на трассе А-147 Джубга — граница с Абхазией. На этой неделе пообещали завершить ремонт и укладку асфальта на 160-м километре, а потом приступят к замене асфальтобетона на другой стороне дороги, соответственно, изменится и реверсивная схема движения. Этот участок будет закончен до конца ноября, движение запустят в штатном режиме, сообщает пресс-служба ФКУ «Черноморье».

Напомним, несколько участков трассы пострадали из-за сильных ливней, которые обрушились на Сочи еще осенью прошлого года — оползень разрушил дорогу. На время курортного сезона работы из-за большого потока машин в сторону Сочи приостановили, в октябре возобновили.

5 октября начали ремонтировать самый протяженный и сложный отрезок трассы, там необходимо восстановить не только проезжую часть, но и ливневки.

Нужно заменить 5 километров водоотводных лотков и водопропускных труб. А еще восстановить подпорные стены, тротуары, элементы благоустройства.

— В эти дни укладка асфальта проходит на 146-м километре трассы, на въезде в поселок Вардане со стороны Джубги. Рабочие снимают старое покрытие, укрепляют основание асфальтобетоногранулятом, смешанным с цементом, и укладывают новые слои дорожной одежды, — сообщает пресс-служба Упрдор «Черноморье». Дорожники работают круглосуточно, поэтому даже на ночь реверс там не снимают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем